14.12.2017 10:14
Просмотров: 2563

5 доказательств, что имбирные пряники не только вкусные, но и полезные

5 доказательств, что имбирные пряники не только вкусные, но и полезные

Традиционные имбирные пряники одним только ароматом поднимают настроение и окунают в атмосферу новогодних праздников! Но чтобы это лакомство было не только красивым и вкусным, но и полезным, важно, чтобы в нем обязательно содержались имбирь, корица и гвоздика. Узнай, в чем польза имбирных пряников.

Источник витаминов и минералов

А ты знала, что вкусный имбирный пряник – это целый кладезь витаминов и минералов? Железо, кальций, фолат, В-12, натрий, калий, белок, магний, ниацин. Фактически, съев всего один пряник, ты получаешь не просто заряд праздничного настроения, но и хорошую порцию полезных для твоего организма веществ.

Являются антиоксидантами

Имбирь известен как отличный природный антиоксидант, который способен защитить организм от бактерий, вирусов и других опасных патогенов. Поэтому если будешь есть пряные пряники с имбирем, сможешь также защитить и свое здоровье.

Польза пряников

Увеличивают энергию

Кроме белка, имбирный пряник также содержит жиры и углеводы, которые могут стать хорошим источником энергии на целый день.

Сладости на Новый год

Помощь в пищеварении

Все тот же имбирь и пряные специи в составе этого лакомства помогут также справиться с определенными проблемами в пищеварении. В частности, имбирь способен защитить кишечник от воспаления, а имбирные пряники могут тебе справиться с тошнотой, менструальными судорогами.

Как сделать имбирные пряники

Для настроения

Известно, что корица – это специя настроения! Кроме того, разнообразный ассортимент и пьянящий аромат имбирных пряников – это уже праздник. Поэтому обязательно порадуй себя этим лакомством в новогодне-рождественские праздники!

 

Имбирный пряник

Источник: edinstvennaya.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: нг

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович