10.06.2020 06:16
Просмотров: 1346

5 знаменитостей, которые погибли на пике своей славы

5 знаменитостей, которые погибли на пике своей славы

Жизнь этих известных молодых людей оборвалась в один миг. По сей день они могли бы радовать поклонников своими ролями и бессмертной музыкой.

Эти известные личности оставили свой огромный след на музыкальном и кинематографическом поприще, но, к великому сожалению, покинули этот мир молодыми. В их судьбу вмешался несчастный случай.

Их талант мы будем помнить всегда.

2pac (16.06.1971 — 13.09.1996)

5 знаменитостей, которые погибли на пике своей славы

Pikabu.ru

За свою жизнь Тупак Шакур выпустил более 70 000 экземпляров сольных дисков, уже 25-летнем возрасте став одним из самых влиятельных рэп-певцов современности. Со школьных лет занимался творчеством, побеждая на рэп-турнирах, играя в школьных пьесах. В Балтиморе закончил школу искусств.

Однако, с 1988 года, уже начав свой путь к славе, 2pac ввязывается в мир нью-йоркского криминала. В 1996 году автомобиль музыканта расстреляли неизвестные. Рэпер получил ранения, не совместимые с жизнью.

За 8 лет славы Тупак успел:

  • выпустить альбом All eyez on Me, разошедшийся за год тиражом в 5 миллионов копий;
  • получить 5 огнестрелов, став жертвой разбойного ограбления;
  • жениться;
  • стать первым в мире рэпером, написавшим и выпустившим альбом, находясь в местах лишения свободы.

Брэндон Ли (01.02.1965 — 31.03.1993)

5 знаменитостей, которые погибли на пике своей славы

M.ivona.bigmir.net

Сын известного мастера боевых искусств, актера Брюса Ли. Брэндон пошел по стопам отца, связав свою жизнь с кинематографом и борьбой. Популярность получил после фильмов «Разборка в маленьком Токио» и «Беглый огонь». К тому моменту знаменитого отца Брэндона уже не было в живых. Он погиб на съемках фильма «Игра смерти».

Большие надежды возлагались на триллер «Ворон» с участием Брэндона, но роль в этом кино для него оказалась роковой. В финальной сцене от ранения настоящей пулей вместо холостой актер погибает, потеряв много крови. Славу Брэндон Ли получил посмертно. Ему было 28 лет.

Виктор Цой (21.06.1962 — 15.08.1990)

5 знаменитостей, которые погибли на пике своей славы

yandex.by/collections

В России музыкант известен каждому. Цоя можно назвать «рупором эпохи», как в свое время называли поэтов-бунтарей. Его имя в качестве сольного исполнителя и в составе группы «Кино» стало легендой.

Виктор был скромным мальчиком в школе, с детства имел пристрастие к музыке и рисованию. Вдохновленный зарубежной рок-музыкой, с 13 лет освоил гитару, а с 1980 года уже играл в различных коллективах. Но настоящую популярность получил в составе группы «Кино» после выпуска альбома «Группа крови». Выступления были за рубежом и в США, но настоящую народную любовь они все же завоевали на Родине, в СССР. В это время молодежи как раз не хватает подобных текстов. «Перемен требуют наши сердца», — говорит им Цой.

Смерть певца наступила в 1990-м году в августе, когда автомобиль Виктора столкнулся с автобусом. Певец скончался на месте. В этом году ему исполнилось бы 58 лет.

Пол Уокер (12.09.1973 — 30.11.2013)

5 знаменитостей, которые погибли на пике своей славы

1zoom.me

Актер стал известен публике с раннего возраста благодаря рекламе. Первую роль сыграл в 1987 году в кинокомедии «Монстр из шкафа», затем снимался в сериалах. Актером Уокер мог бы и не стать, решив посвятить себя морской биологии, но любовь к кинематографу одержала верх.

Популярность получил после фильма «Форсаж», где большинство трюков Пол выполнил сам, не прибегая к помощи каскадеров. Далее следует ряд ролей, включая продолжение «Форсажа», участие в благотворительности, съемки в музыкальных клипах.

30 ноября 2013 года по роковой случайности Пол Уокер вместе с другом-автогонщиком разбился на автомобиле. На момент, когда Роджер Родас не справился с управлением, скорость авто была 150 км/ч. У Уокера осталась дочь.

Сергей Бодров-мл. (27.12.1971 — 20.09.2002)

5 знаменитостей, которые погибли на пике своей славы

zen.yandex.by/media

Выбор кино в качестве профессии Сергея Бодрова-мл. был тесно связан с его отцом. Хотя мама, искусствовед и преподаватель, также оказала немалое влияние на творческое развитие Сергея.

Сыграв несколько ролей в кино, Бодров-мл. познакомился с Алексеем Балабановым, в фильмах которого снялся и получил широкую популярность. «Брат» и «Брат-2» разбираются на цитаты по сей день, став культовыми. Со временем Сергей начинает пробовать себя в качестве режиссера. Фильм «Сестры» приносит ему немалый успех.

Большие надежды Сергей Бодров-мл. возлагает на фильм «Связной», над которым активно работает, но осенью 2002 года на Кавказе происходит трагедия. Жизни почти сотни людей из съемочной группы унес сошедший с гор ледник. До сих пор все они, включая Сергея, числятся пропавшими без вести.

Источник: noteru.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кино

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович