28.01.2019 09:29
Просмотров: 1706

6 крутых локаций из популярных сериалов, которые можно посетить

Авантюристы любят планировать путешествия, ткнув наугад пальцем в карту. Но почему бы не выбрать следующий пункт назначения, ткнув пальцем в экран, когда идет любимый сериал?

Вместе с каналом TV1000 мы подготовили подборку мест, которые мы видели в любимых сериалах, а при желании можем посмотреть и вживую.

Викинги (Vikings, 2013)

Локация:  гора Лаггала, Ирландия

6 крутых локаций из популярных сериалов, которые можно посетить

Фото: Shutterstock

Эпический сериал «Викинги» рассказывает историю бравых викингов. Историю полуправдивую, полумифическую, но неизменно увлекательную. Отличным дополнением к рассказу стали зрелищные пейзажи, на фоне которых разворачиваются захватывающие события. Как ни странно, за этими видами поклонникам сериала придется отправиться вовсе не в Скандинавию. Большая часть «Викингов» была снята в красочных уголках Ирландии, которая славится своей уникальной нетронутой природой.

Многие сцены были отсняты в графстве Уиклоу, именуемом «Ирландским садом». В сериале также можно узнать территорию, прилегающую к горе Лаггала, которая в кадре изображает фьорды. Здесь же снимались сцены у озера, а также лесные баталии.

Игра престолов (Game of Thrones, 2011)

Локация: замок Сафра (Испания), Дарк Хеджес (Ирландия)

6 крутых локаций из популярных сериалов, которые можно посетить

Фото: Shutterstock

Действие фантастического сериала «Игра престолов» разворачивается сразу в нескольких разных королевствах, с разным ландшафтом и архитектурой. Собственно, поклонникам этого легендарного шоу впору составить целый путеводитель по впечатляющим уголкам планеты, которые засветились в кадре. Одна из самых «свежих» локаций – замок Сафра (Испания), в котором сняли флешбек-сцену о тайне рождения Джона Сноу.

Сегодня величественное строение, изобразившее Башню Радости, находится в частном владении. Но желающие могут попасть внутрь, получив согласие от хозяина. А потрясающе фотогеничный Королевский Тракт нередко попадает на фото современных туристов, так как это вполне существующее чудо природы – буковая аллея Дарк Хеджес в Ирландии. К сожалению сериаломанов, на Лазурное окно, у которого состоялась свадьба Дейенерис и Кхала Дрого, им больше не полюбоваться. В марте 2017 года верхушка скалистой арки на мальтийском острове Гозо рухнула в море.

Чужестранка (Outlander, 2014)

Локация: замок Мидхоуп (Шотландия)

6 крутых локаций из популярных сериалов, которые можно посетить

Фото: Shutterstock

В фантастической мелодраме «Чужестранка» медсестра Клэр Рэндал из 20-го века чудесным образом попадает в 18-й век. Очень скоро героиня оказывается в объятиях молодого шотландского красавца Джейми Фрейзера. Роль величественного родового гнезда фрейзеров, Лаллиброха, в сериале исполнил реально существующий замок Мидхоуп, расположенный на окраине Эдинбурга.

Замок 16-го века давно заброшен и утратил свое внутреннее великолепие, потому интерьеры были воссозданы для сцен в студийных условиях. Однако, поднявшись по длинной грунтовой дороге, каждый желающий может осмотреть строение и внутренние дворики, которые все еще производят впечатление.

Аббатство Даунтон (Downton Abbey, 2010)

Локация: замок Хайклер (Англия)

6 крутых локаций из популярных сериалов, которые можно посетить

Фото: Shutterstock

В начале 20-го века английский замок Хайклер, расположенный в графстве Хэмпшир, действительно был местом, очень похожим на аббатство Даунтон, фигурирующее в одноименном сериале. По многокомнатному замку с несколькими башнями сновала целая армия прислуги.

К настоящему времени в силу дороговизны содержания он большей частью запустел и снаружи выглядит гораздо лучше, чем внутри. Потому для съемок популярного сериала использовались лишь его экстерьеры. Однако посмотреть на место обитания нескольких поколений английской знати можно в нескольких открытых для экскурсий залах на первых двух этажах.

Шерлок (Sherlock, 2010)

Локация: сэндвич-бар Speedey’s (Англия)

6 крутых локаций из популярных сериалов, которые можно посетить

Twitter-аккаунт KB 82

Гениальному сыщику и мастеру дедукции в исполнении Бенедикта Камбербэтча самые яркие идеи приходили в голову именно в уютной квартире на Бейкер-стрит, которую они арендовали вместе с доктором Ватсоном. В кадре не раз появляется яркий ориентир для того, чтобы найти жилище героев – небольшой бар Speedey’s, над которым расположены апартаменты. К радости шерлокоманов со всего мира, это заведение и правда существует и гостеприимно встречает многочисленных посетителей, большинство из которых, как несложно догадаться, приверженцы дедуктивного метода. Посетители отмечают, что здесь всегда многолюдно, а также можно попробовать традиционные английские блюда в больших порциях и за умеренную цену.

Ходячие мертвецы (Walking Dead, 2010)

Локация: Сеноия (Джорджия, США)

6 крутых локаций из популярных сериалов, которые можно посетить

Фото: Shutterstock

Вот уже девять лет зрители по всему миру пристально следят за героями сериала «Ходячие мертвецы», пережившими масштабный зомби-апокалипсис. Борьба за жизнь заставляет людей идти на радикальные меры, и каждый находит свой способ не попасться в зубы кровожадных «ходячих».

В третьем сезоне группа протагонистов столкнулась с одним из самых ярких злодеев сериала. Губернатор организовал собственный островок притворного мира и добра, хорошо защищенный от нападений извне – деревню Вудберри. Идиллическое место затем по сюжету было уничтожено, но настоящая «идеальная» деревня Сеноия так и осталась на своем месте и сегодня является достаточно популярной у фанатов шоу.

Источник: vokrugsveta.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кино, туризм

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович