05.05.2020 10:52
Просмотров: 1608

16 отличных комедий, которые поднимут настроение дaже во время карантина

16 отличных комедий, которые поднимут настроение дaже во время карантина

Если настроение во время карантина не способна поднять даже целая плитка шоколада, на помощь придут фильмы. Хорошее кино может не только вылечить от хандры, но и смотивировать на большие свершения. 

«Убойные каникулы»

 

Компания друзей отправляется за город, чтобы отдохнуть, выпить пива и насладиться тишиной в загородном доме. Такер и Дэйл, неотесанные селюки, тоже выбираются на свою дачу за город и сталкиваются с ребятами, которые принимают их за злобных местных жителей. Они хотят дать диковатым, но милым деревенским парням жестокий отпор, только вот с каждым шагом все становится хуже и хуже. Обилие черного юмора и обаятельные актеры — залог успеха картины, которую можно разобрать на цитаты и пересматривать бесчисленное количество раз. 

«Не/смотря ни на что»

Талантливый молодой человек готов пойти на что угодно, лишь бы добиться своей цели и попасть на стажировку в самый престижный отель Мюнхена. Но есть одна проблема — у парня резко ухудшается зрение, но он решает скрыть этот факт от потенциального работодателя и учится жить в полумраке. На помощь в тяжелый момент жизни ему приходят друзья и близкие. 

Эта история о целеустремленности и силе воли, основанная на реальных событиях, никого не оставит равнодушным. Во время просмотра можно пережить самый широкий спектр эмоций — от радости до грусти, от искреннего смеха до не менее искренних слез.

«Римские каникулы»

16 отличных комедий, которые поднимут настроение дaже во время карантина

Трогательная история расскажет нам о любви молодой принцессы Анны и корреспондента одной из римских газет. Юной особе хочется свободы, чтобы познавать мир и радоваться простым вещам. Именно поэтому одним вечером девушка сбегает из дворца и попадает в любовные приключения. К концу фильма вы будете планировать уикенд и мечтать о теплом вечере под итальянским ласковым солнцем.

Если романтические выходные в Риме будут у вас не очень скоро, да и отпуск в ближайшее время не светит, то эта картина оставит после просмотра желанное ощущение легкости и подарит прекрасные полтора часа, проведенных за границей. 

«Стажер»

После смерти жены и выхода пенсию 70-летний старик Бен Уитакер не может найти себе занятие по душе и решает устроиться на работу. Желая быть хоть кому-то полезным, он идет на собеседование в молодую, но успешную компанию, которая занимается продажей женской одежды через интернет. Добрый и душевный фильм в очередной раз докажет, что возраст не имеет значения, главное — желание что-то делать. 

«Горе-творец»

Начинающий актер-красавец Грэг на актерских курсах знакомится с эксцентричным Томми Вайсо. У новых друзей совсем немного общего, кроме любви к актерству и желания самовыражаться, поэтому парочка отправляется покорять Голливуд. Картина повествует о создании фильма «Комната», где режиссером и актером выступил «легендарный» Томми Вайсо. Этот персонаж известен в мире кино как создатель самого худшего за всю историю фильма. Джеймсу Франко отлично удалось спародировать Вайсо, его смешной европейский акцент, неуклюжесть и заторможенность. 

«Три идиота»

Двое ребят отправляются на поиски своего друга, с которым они познакомились еще в студенческие годы. Во время путешествия они вспоминают множество ситуаций, в которые попадали в молодости, и пытаются понять, куда же пропал Ранчо? Веселое и одновременно с этим грустное кино заставит вас задуматься о многих вещах: дружбе, самоотверженности, верности. И пускай вас не смущает тот факт, что фильм индийский. 

«От семьи не убежишь»

Валентин, известный дизайнер, добился успеха самостоятельно, без чьей-либо посторонней помощи, так как является сиротой. Но на одном из мероприятий к нему неожиданно приезжает… семья! Будет очень забавно наблюдать за соединением двух миров — сельских жителей Пикардии, то бишь родственников Валентина, и городской элиты в лице семейной пары дизайнеров.

«От семьи не убежишь» — по-французски смешная комедия, которая порадует всех фанатов качественного кино.

«Простите за беспокойство»

Полнометражный дебют режиссера Бутса Райли рассказывает о судьбе неудачливого темнокожого парня, которому судьба подкидывает шанс резко поменять свою жизнь. Кэш устраивается в отдел продаж и по долгу службы вынужден обзванивать клиентов. Успех приходит к парню после того, как он включает для общения свой «белый голос» (его играет другой актер), а начальство предлагает прибыльную, но рисковую подработку. 

Фильм был показан в рамках фестиваля «Сандэнс» в 2018 году. 

«Год впечатляющего человека»

Иззи Кляйн после окончания колледжа пытается найти свое место в жизни и по настоянию сестры Сабрины, довольно успешной актрисы, переезжает к ней в Лос-Анджелес. Неспособная справиться со смертью отца, девушка направляет свое энергию в любовное русло и встречает сразу нескольких парней, которые, тем не менее, не делают ее счастливее.

«Долгая идиотская дорога»

Двое совершенно разных людей — молодой фотограф Натан и бродячий механик Ричард — случайно встречаются во время автомобильного путешествия и вместе отправляются на юго-запад. По пути Ричард дает юному Натану несколько жизненных уроков и, несмотря на классовые различия и возраст, они становятся ближе, чем могли себе представить во время первой встречи. 

«Безумно богатые азиаты»

Фильм основан на одноименном романе из цикла сингапурского писателя Кевина Квана. В центре сюжета находится обычная девушка Рейчел, парень которой, как оказывается позже, из безумно богатой семьи. Его близкие скептически относятся к перспективе породниться с преподавательницей из среднего класса, но любовь переживет даже такие преграды. 

«Джуно»

Девочка-подросток беременеет от своего нового парня, но оставлять ребенка они не планируют. Решение проблемы новоиспеченная пара находит в том, чтобы отдать малыша на усыновление. Комедия, ловко граничащая с драмой, никого не оставит равнодушными. 

«Офисное пространство»

Если во время карантина соскучитесь по офису и коллегам (а это рано или поздно произойдет, уверяем), спасайтесь от тоски комедиями про офис. Этот фильм хоть и 1999 года выхода, но актуальности не потеряет, пожалуй, никогда. 

«После прочтения сжечь»

«После прочтения сжечь» — фильм братьев Коэнов с золотым актерским составом и увлекательным сюжетом. Бывший агент ЦРУ Оззи после пережитой обиды из-за увольнения решает написать книгу про свою работу со множеством секретных подробностей. Не удивительно, что его уволили, ведь Оззи умудряется потерять рукопись, а предприимчивые люди, которые ее нашли, требуют выкуп. Игра в кошки-мышки начинается. 

«Талли»

Шарлиз Терон, как и ее колега по цеху Кристиан Бэйл, известна своими перевоплощениями ради желанных ролей.  Чтобы сыграть уставшую маму двоих детей, которая ждет третьего, ей пришлось набрать 23 килограмма. 

«Образование»

Дебютировать в режиссуре актриса Оливия Уайлд решила проверенным способом — снять комедию о подростках и взрослении. По сюжету две прилежные школьницы, которые никогда не нарушали правил и учились на отлично, решают оторваться. В последний день учебы им предстоит наверстать упущенное за все годы.

Источник: marieclaire.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кино

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович