16.12.2019 09:39
Просмотров: 1138

7 захватывающих детективных сериалов декабря

7 захватывающих детективных сериалов декабря

Соскучились по интригующим историям и гениальным сыщикам? Уверяем, что в этом море еще полным-полно рыбы. Канал Epic Drama подготовил в последнем месяце этого года множество сюрпризов для любителей детективного жанра.

Расследования Фрэнки Дрейк
Frankie Drake Mysteries, 2017

Главная героиня сериала Фрэнки Дрейк живет в Торонто образца 20-х годов прошлого столетия. В те времена женщины не имели столь широкого поля для самореализации, как сегодня. Поэтому бойкая и чересчур самостоятельная дамочка вроде Фрэнки воспринималась окружающими неоднозначно. Но героиня привыкла не замечать предрассудков окружающих. Она возглавила собственное сыскное агентство, взяв в напарницы подругу Труди. Природная наблюдательность и проницательность позволили Фрэнки смело браться за самые сложные дела и щелкать их как орешки, давая фору маститым коллегам-мужчинам.

Детективный проект удостоился премии Сэнди Росс, которая присуждается за инклюзивность, разнообразие и гендерное равенство на экране.

Расследование Мердока
Murdoch Mysteries, 2008

События сериала разворачиваются в конце 19-го века. Главный герой – служащий канадской полиции, детектив Уильям Мердок. Место преступления дне него – всего лишь очередной искусно сложенный ребус, который требует немедленной разгадки. Коллеги знают, что от зоркого глаза Мердока не ускользнет ни одна улика, оставленная преступником. За свою увлеченность криминалистикой Уильям слыл эксцентриком среди окружающих, но именно к нему идут в ситеациях, когда дело кажется безнадежным.

В сериале нередко появляются реально существовавшие выдающиеся личности. К примеру, в различных эпизодах героями становились Никола Тесла, Артур Конан Дойль, Джек Лондон, Генри Форд и другие.

Молодой Морс
Endeavour, 2012

Из сериала «Молодой Морс» мы узнаем о начале карьеры и становлении выдающегося Индевора Морса, главного героя долгоиграющей детективной драмы «Инспектор Морс». По сюжету неопытный Морс, с отличием окончив престижный университет, поступает на службу констеблем в Оксфорде. Врожденный талант к сыскному делу помогает ему быстро расправляться с первыми делами. Однако успехи молодого констебля вовсе не радуют старожилов участка. Поэтому Морсу приходится справляться не только с преступниками, которыми кишит небольшой городок, но и с коллегами, которые регулярно подкидывают ему хлопот.

«Молодой Морс» – не единственный спин-офф «Инспектора Морса». С 2006 по 2015 на экранах демонстрировался «Льюис», рассказывающий об оксфордском детективе Роберте Льюисе.

Мисс Фишер, детектив
Miss Fisher’s Murder Mysteries, 2012

Еще одна история о харизматичной дамочке, ловко распутывающей преступления. Действие сериала «Мисс Фишер, детектив» разворачивается в 20-х годах прошлого века. В центре сюжета – рассказ о захватывающих буднях Фрайни Фишер, первой женщины-детектива в австралийском Мельбурне. Преступники то и дело терпят фиаско перед лицом ее красоты, сочетающейся с острым умом и талантами. Все, что нужно для успешной охоты на преступников, Фишер делает с только ей присущими мастерством и грациозностью. Будь-то скоростная езда на дорогих авто, стрельба из пистолета, метание ножей и, конечно же, завоевание мужских сердец.

Создатели планируют в 2020 году презентовать полнометражный фильма по мотивам сериала.

Мальтезе: детектив против мафии
Malteze – Il Romanzo del Commissario, 2017

Мини-сериал итальянского производства является захватывающим детективным триллером с сицилийским колоритом. Именно на Сицилию возвращается после долгого отсутствия детектив Дарио Мальтезе. Он приезжает на родину, чтобы отпраздновать свадьбу давнего друга, но окажется втянут в невероятный круговорот из коррупции, предательства, убийств и мафиозных разборок. Будучи чрезмерно честным и справедливым, Мальтезе попросту не смог оставаться в стороне от дела о жестоком убийстве. Теперь ему ни за что нельзя отступать даже перед лицом очень опасных противников, ведь на кон поставлено много жизней.

В основу сценария мини-сериала положены реальные события, происходившие на Сицилии в 70-х годах прошлого века.

Вавилон-Берлин
Babylon Berlin, 2017

Свежая криминальная драма от режиссера Тома Тыквера, известного благодаря лентам «Беги, Лола, беги» и «Облачный атлас». Сериал переносит нас в Германию в 20-е годы прошлого века. В центре сюжета – недавно прибывший в Берлин инспектор Гереон, которому поручено секретное и очень щепетильное задание. Он должен отыскать и забрать интимную пленку с участием очень влиятельного политика, чья карьера и репутация оказались под угрозой из-за наличия компромата. Его напарником становится Бруно Вольтер, который понятия не имеет, чем конкретно занимается его товарищ. Расследование происходит на фоне нарастающих радикальных настроений в стране, которые позже приведут к грандиозной драме для всего мира.

Сериал стал самым дорогостоящим проектом, снятым не на английском языке. Его бюджет составил более 40 миллионов евро.

Источник: ubr.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кино

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович