09.04.2019 10:44
Просмотров: 1351

9 расслабляющих напитков, которые можно приготовить дома

9 расслабляющих напитков, которые можно приготовить дома

Домашние энергетические напитки — отличный выбор для снятия стресса.

Во-первых, они не содержат искусственных ароматизаторов и консервантов. Во-вторых, домашние энергетические напитки также не имеют никаких побочных эффектов, таких как нервозность, бессонница, учащённое сердцебиение, беспокойство и депрессия. И наконец, они помогают расслабиться, охладить разум и сконцентрироваться на ощущении безмятежности и покоя.

Рассмотрим несколько вариантов вкусных и полезных напитков, которые помогут вам расслабиться и снять стресс.

Травяной чай

Травяные чаи помогают уменьшить стресс и избавиться от чувства беспокойства. Единственное условие — они не должны содержать кофеин.

9 расслабляющих напитков, которые можно приготовить дома

Тёплое молоко

Стакан тёплого молока — прекрасный напиток для приятного завершения напряжённого рабочего дня. Благодаря аминокислоте (триптофан), которая в огромном количестве присутствует в молоке, вы быстро расслабитесь и вскоре захотите отправиться в кровать.

Зелёный чай

Ещё один прекрасный напиток для завершения дня — зелёный чай. Дело в том, что он богат L-теанином, который снижает частоту сердечных сокращений и одновременно снижает стресс.

Кокосовая вода

Кокосовая вода — отличный источник магния и калия, который помогает расслабить мышцы, уменьшить усталость, стресс, а также сохранить мышечную релаксацию.

Вишнёвый сок

Согласно исследованиям, употребление вишнёвого сока в небольших количествах способствует улучшению качества сна.

9 расслабляющих напитков, которые можно приготовить дома

Свежевыжатый сок

Богатые питательными веществами фрукты и овощи содержат антиоксиданты и другие необходимые соединения, которые опять-таки могут снизить стресс.

Овсяный чай

Овсяный чай даёт ощущение сытости, очищает организм от токсинов, а также помогает справиться с чувством стресса. Доказано: стакан овсяного чая поднимает настроение так же, как и плитка чёрного шоколада.

Банановый смузи

Ещё один способ избавиться от стресса — приготовить банановый смузи. Благодаря высокому содержанию магния, этот напиток избавит вас от чувства тревожности.

Чай из корня валерианы

Чай из корня валерианы поможет вам справиться с ежедневным стрессом, увеличивая количество гамма-аминомасляной кислоты (главный тормозной медиатор в нервной системе человека), которая успокаивает и регулирует нервные окончания.

Источник: anywellmag.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович