19.02.2021 09:49
Просмотров: 863

Астролог Павел Глоба о кризисах, пандемии и о том, как изменить неудачный астропрогноз

Астролог Павел Глоба о кризисах, пандемии и о том, как изменить неудачный астропрогноз

Павел Глоба поделился своим мнением относительно обстановки в мире в 2021 году, а также рассказал, по какому пути может пойти история, как бороться с кризисами и что можно ждать от пандемии, которая уже успела всем изрядно насолить. Также ответил на другие вопросы читателей.

О самом главном

Что говорят звезды — эпидемия в этом году закончится? Вернемся ли мы к спокойной жизни?

 Пандемия идет на спад, уже есть вакцина, многие переболели. Однако успокаиваться и расслабляться рано: на смену одной эпидемии может прийти другая. Нам надо быть готовыми к таким событиям. Следующая вспышка вероятна во втором полугодии 2022 года. 

Солнечные бури одинаково влияют на все знаки зодиака? Или огненным знакам такое явление нипочем?

– Прежде всего от солнечных бурь сильнее страдают люди с сердечно- сосудистыми заболеваниями. Что касается знаков, то представители огненных знаков обычно эмоциональны, вспыльчивы, но отходчивы. Они реагируют на негативные события, но быстро восстанавливают силы, берут себя в руки. Есть же люди медлительные, с более спокойным темпераментом (чаще это знаки воды). И вот они реагируют на проблемы остро, обижаются надолго. Так что многое в нашей жизни зависит от характера, характер — это судьба. Своим поведением мы притягиваем определенные события.

Астролог Павел Глоба о кризисах, пандемии и о том, как изменить неудачный астропрогноз

Можно ли изменить прогноз по здоровью усилием воли? Что делать, если астролог сказал, что в этом году я буду много болеть.

– Если гороскоп говорит о том, что есть проблема, надо принимать меры. Не надо говорить «мне на роду написано», сваливать проблемы, в том числе и касающиеся здоровья, на кого-то. Есть болезнь — занимайтесь лечением. Именно лень — главная причина наших бед.

Из всех видов физической активности мне больше всего нравится плавание. Но мои попытки тренироваться заканчиваются неудачно:  выяснилось, что у меня аллергия на хлорированную воду, тогда я нашла бассейн без хлорирования. Затем тренер изменил расписание, и я не успеваю на занятия, купила абонемент в третий спорткомплекс, но его закрыли из-за пандемии… После этого я задумалась, может, звезды намекают мне, что надо бояться воды?

– Надо разобраться, возможно, это цепь совпадений. Как однажды сказал Зигмунд Фрейд: «Иногда сигара может быть просто сигарой». Так и здесь, возможно, речь идет о серии совпадений, надо смотреть ваш  индивидуальный гороскоп. Чаще всего мы сами придумываем закономерности, даем волю страхам.

Вечная любовь

Слышала, что перед бракосочетанием надо составить специальный гороскоп замужества. Это правда?

Светлана Петрушина, 28 лет, 

– Гороскоп  брака построить можно, но не это главное. Если вы настроены позитивно, смело начинайте семейную жизнь.  Что действительно имеет смысл сделать, так это выбрать правильную дату свадьбы. Например, не стоит регистрировать брак перед новолунием или в полнолуние. Важно выбрать и время торжества. В этом поможет астролог.

Собираюсь замуж, но недавно узнала, что по гороскопу мы с моим молодым человеком антиподы без перспектив крепкого союза. Есть смысл противостоять звездам или расстаться?

Елена Раскова,

– Звезды нас склоняют к определенным действиям, но не обязывают их совершать. Если есть чувства, все будет хорошо. Любовь заставляет нас творить чудеса. Хотите сохранить брак на долгие годы, учитывайте специфику характера любимого человека, не бойтесь идти на компромисс. В сложной ситуации очень просто махнуть на все рукой и разбежаться, но можно пойти на уступки. Кстати, противоположности притягивают друг друга, и это нормально. Согласитесь, если партнер — ваш двойник, жизнь со временем может показаться пресной.

Планы на будущее

2020 год был сложным. Многие потеряли работу или стали меньше зарабатывать. Из-за этого возникли проблемы с платежами по кредитам, коммуналке. В этом году будет полегче, можно ли ожидать улучшения с финансами?

Ирина Богданова, 38 лет

– Будут некоторые улучшения, но просто нам не будет. В год Быка надо равняться на образ этого животного: много работать, копить силы. Не следует тратить энергию  напрасно, они понадобится в следующем году. Общий тренд ближайших месяцев — усердие. Это год людей-прагматиков, которые точно знают, чего хотят. В  авантюрные проекты лучше не вкладывать деньги, а рассчитывать следует на свои силы и на помощь близких людей.  Надо опасаться финансовых пирамид, сомнительных  инвестиций. Мошенники будут вести себя крайне активно, поэтому важно проявлять осмотрительность. Хотите заниматься бизнесом? Привлекайте к работе членов семьи и близких друзей, не доверяйте посторонним людям.

Нас постоянно пугают влиянием ретроградного Меркурия. Оно действительно сильное?

Ирина Павлова

– Это миф, такая страшилка пришла из Средневековья. В течение года Меркурий трижды оказывается ретроградным. И впадать в панику в это время бессмысленно. В подобные периоды не стоит браться за сложные дела, не надо принимать поспешных решений. Но не бояться. Есть такое выражение «Страх убивает мысль». Не надо давать своим страхам волю. Лучше скорректировать свое поведение. Кстати, если вы родились при ретроградном Меркурии, то его воздействия вы и вовсе не будете ощущать.

Дочь хочет купить квартиру. Стоит ли это делать в наступившем году? Или лучше дождаться более благоприятного момента?

Андрей Ефремов, 50 лет

– Конечно, чтобы узнать точный ответ на вопрос, лучше составить индивидуальный гороскоп. Но в общих чертах хочу сказать, что действовать надо осмотрительно, все много раз проверить.

Мы целый год просидели дома, хочется уже отправиться в путешествие. Какой период для этого больше подходит?

Алена Богомолова, 40 лет

– Год Быка не слишком располагает к поездкам. Но есть периоды, благоприятные для поездок. Их несколько. Это начало мая (с 4-го по 20-е). В конце мая лучше оставаться дома, так как в этот период будет два затмения. Путешествовать можно в конце июля — начале августа и во второй половине сентября — начале октября. Конец года, особенно ноябрь, — время, когда поездки противопоказаны. Главная причина — два затмения.

Звезды и судьбы

Мой папа и дядя — двойняшки, но такие разные по характеру и судьбе. Почему, ведь они родились в один день, а значит, и знак зодиака у них единый?

Алина, 23 года

– Двойняшки появляются на свет с интервалом, даже если это пять минут, гороскопы получаются разными. Поэтому астролог и спрашивает не только дату, но и время рождения.

Назовите, пожалуйста, тройку знаков зодиака, которым в 2021 году все будет удаваться легко.

Наталья, 22 года, студентка

– Подобные заявления не имеют отношения к астрологии, это профанация, гадание на кофейной гуще. Верить, что каким-то знакам повезет, а каким-то нет, не следует. Авторы подобных высказываний — шарлатаны. Нет везучих и невезучих знаков.

В чем причина ошибок в гороскопах?

Людмила Кедрова, ветеринар

–  Чаще всего проблема в исходных данных. Точное время рождения знают не все, часто документы, которые выдают в роддомах, не соответствуют действительности. Порой рождаются двойняшки, и время появления на свет им ставят одинаковое, хотя подобное невозможно. Как архивист я сталкивался с подобными казусами. Вероятность ошибок увеличивают неизвестные космические факты, мы ведь знаем далеко не все. Астрология не может ручаться за 100%-ное попадание в цель. Никто из астрологов еще не преодолел 90%-ного барьера. Все, что выше 85%, — профессионализм.

Не могу выбрать институт. Можно ли составить гороскоп, чтобы понять, какая профессия мне больше подходит? Я Стрелец, родилась в Волгограде, 13 декабря 2004 года в 7 часов 50 минут.

Мария Иванова, 16 лет

– Вы прагматичный человек, вам нужна цель, при ее отсутствии вы чувствуете себя плохо, не знаете, куда деть силы и энергию. Но успеха вы добьетесь, однако главные достижения произойдут после 35 лет. Вы гуманитарий, вам важно быть на виду, руководить. Советую поступить в юридический институт. Судя по вашему гороскопу, вам предстоит заниматься общественной деятельностью, близкой к политике.

Гороскоп — это заключение, данное раз и навсегда? Может ли он меняться под влиянием обстоятельств?

Ирина, 48 лет

– Гороскоп — расположение планет на небе в момент вашего рождения.  От него зависит жизненный сценарий. Но сценарий и его воплощение — разные вещи. Представьте себе фильм — если в картине с отличным сюжетом исполнят роли бездарные актеры, сценарий пропадет. Так и с гороскопом. Тут многое зависит от нас, от того, как мы сами сыграем историю нашей жизни. Гороскоп — начальные данные, их не поменять, но можно скорректировать себя. Итог будет иным. Знаете свои слабые стороны? Используйте их в свою пользу.

К чему готовиться в этом году, будет ли столько же затмений?

Регина, 35 лет

– Затмений будет меньше, но этот год продолжает программу прошлого. Вряд ли он будет позитивным. Но по сравнению с прошлым —  предсказуемым, без шоковых событий. Волшебных перемен не будет. Нам придется шаг за шагом преодолевать трудности, которые являются отголосками 2020 года.

С позиций православия верить в гороскопы — грех.  Что вы думаете по данному поводу? 

Людмила, 47 лет

– Астрология — это наука, которая помогает человеку. Она не имеет никакого отношения к религии. Мы, астрологи, не гадаем. Религия, как известно, против гадания. К тому же многие деятели православной церкви занимались астрологией, среди них, например, Дмитрий Ростовский. Александр Владимирович Мень, автор многих богословских сочинений, говорил, что астрология, по сути, не должна иметь к церкви никакого отношения. Если это, конечно, наука, а не шарлатанство.

Источник: www.wday.ru/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: гороскоп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович