15.03.2019 12:03
Просмотров: 1160

"Был дикий спазм, прокушен язык и щека". Вайкуле рассказала, как пережила удар током на сцене в Одессе

Был дикий спазм, прокушен язык и щека. Вайкуле рассказала, как пережила удар током на сцене в Одессе

Российская певица Лайма Вайкуле в интервью YouTube-каналу "Говорящие головы" поделилась воспоминаниями о концерте в Одессе, когда ее ударило током.

"Я возила с собой сцену. Фуры ездили со мной. И они поставили так сцену, она была многоэтажная, музыканты сидели на десятиметровой высоте. Поставили сцену и перебили провод световой, а это 300 вольт. Очень много. А в то время мы работали с проводным микрофонами", – рассказала исполнительница.

Находясь на высоте, Вайкуле взялась за поручень и отклонилась назад.

"И вдруг я понимаю, что меня бьет током. Я понимаю, что что-то такое происходит, что глаза на лоб лезут. Я отпустила поручень и понимаю, что падаю. Я выбросила микрофон. Понимаю, что иду назад, смотрю на клавишника и понимаю, что ничего сказать не могу. Я была тогда в очень хорошей форме, устояла тогда, не свалилась с этого второго этажа", – отметила певица.

По словам исполнительницы, она смогла самостоятельно пройти в гримерку.

"Мне потом рассказали, что это был дикий спазм. У меня был прокушен язык и щека. Мое сердце оказалось слишком сильным. Был спазм всех мышц от этого удара током", – сказала она.

В ходе пресс-конференции перед выступлением в Одессе 11 августа 2018 года Вайкуле заявила, что не намерена ездить с гастролями в аннексированный Крым ни за какой гонорар.

Российский продюсер Иосиф Пригожин выразил мнение, что Вайкуле отказалась от выступлений в Крыму, попав под чье-то влияние. "Где логика? То есть зарабатывать в России деньги они приезжать не боятся, а порадовать людей в Крыму – боятся! Надо быть последовательными", – подчеркнул он.

13 августа Вайкуле в эфире российского федерального канала рассказала, что ничего не понимает в политике и готова приехать в Крым, как только с него снимут санкции. 
 

Источник: gordonua.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: Вайкуле

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович