04.12.2020 16:59
Просмотров: 883

Что делать при одышке? Комаровский дал советы заболевшим Ковидом

Что делать при одышке? Комаровский дал советы заболевшим Ковидом

Самый известный доктор Украины говорит, что во время коронавирусной инфекции больше всего поражается задняя часть легких. Именно поэтому спать рекомендовано не на спине, а на животе. Это же правило отлично действует и при сложной форме коронавируса, и при средней, и при лёгкой.

"Когда у человека коронавирус в тяжелой форме, то один из самых эффективных способов активизации воздухообмена в легких — положение на животе.

Вирус поражает задние отделы легких и когда человек лежит на животе, то в этих отделах, наиболее воспаленных, активизируется воздухообмен

Это улучшает состояние человека, причем значительно", — сказал врач Комаровский.

Ранее доктор Комаровский рассказывал, что паника вокруг китайской инфекции более опасная, нежели сама инфекция.

Именно поэтому доктор Комаровский рекомендует прислушиваться только к высококвалифицированным советам от врачей и мониторить сайт Министерства Здравоохранения Украины.

Именно на сайте Министерства можно узнать достоверную информацию о возможных симптомах болезни, а также получить контакты и номера телефонов горячих линий, куда можно обратиться за консультацией, если у вас есть подозрение, что вы заразились.

Сейчас, пока в Украине не ввели полный "Lock Down", риск заболеть коронавирусом остается достаточно великим. Поэтому доктор Комаровский убедительно просит своих поклонников и подписчиков в социальных сетях придерживаться общепринятых норм защиты: пользоваться масками, перчатками, а также мыть руки после возвращения из общественных мест.

Без потребности доктор Комаровский просит не покидать свой дом, а также позаботиться о людях старшего поколения, которое больше всего уязвимы перед китайской болезнью.

О практике доктора Комаровского, а также о его образовании и жизненной истории вы можете узнать на нашем youtube-канале "1 минута". Мы приготовили целый специальный сюжет, посвященный доктору Евгению Олеговичу Комаровскому. Просмотреть его Вы можете по ссылке ниже.

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович