03.01.2020 09:09
Просмотров: 1313

Давайте уже после праздников: как начать новый год с пользой для психического здоровья

Давайте уже после праздников: как начать новый год с пользой для психического здоровья

Начать выполнять предновогодние обещания себе следует не первого января, а тогда, когда вы по-настоящему готовы к изменениям. Если запланировали с нового года заниматься спортом или выучить язык не стоит насиловать себя лишь потому, что круглая дата кажется красивой и символичной для начала обновления.

Об этом говорится в заметке Ульяны Супрун на ее странице в соцсети Facebook.

"Помните, после Нового года ваша жизнь никак не изменится, если вы не начнете что-то делать. Или если вы не примете решение, что вам не нужны изменения. Главное - понимать, не вредят ожидания жить сегодняшним днем ​​и комфортно ли вам вводить изменения. Примите это решение сознательно и убедитесь в том, что ваше желание не зависит от других", - говорится в нем.

Как начать Новый год с пользой для психического здоровья:

  • Если вы уже отложили деньги на абонемент в спортзал, но не уверены, когда именно начнете тренировки, сначала оцените свое реальное желание и возможности.
  • Определите плюсы и минусы от реализации и нереализации желаемого. Проанализируйте результат и поймите, приносит ли вам это выгоду.
  • Начните с маленького. Приобретите учебник по иностранному языку, отложите средства на отпуск, найдите единомышленников и договоритесь о встрече. Если цели к приближаться маленькими шагами, нельзя не заметить и достичь ее.
  • Гордитесь собой, ведь вы сломали систему. Вместо того, чтобы снова откладывать дело на следующий понедельник, вы взялись за него.
  • Тешьте себя за хороший результат или попытку.
  • Делитесь изменениями с близкими.

Источник: ukranews.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович