08.12.2017 10:33
Просмотров: 2349

День рождения Санта Клауса: факты о Санте, которые стоит рассказать ребенку

санта клаус

Никто не знает, сколько точно лет Санта Клаусу, то в Нидерландах уверены, что его день рождения 6 декабря.

Что вам известно о Санта-Клаусе (или по-нашему – Деде Морозе)?

В детстве я точно знала, что у него папины штаны и туфли, что он говорит голосом папы, но немного добавляя баса. Приходит в 00.00 и не дарит подарки, они каким-то невероятным образом оказываются под елкой. Еще Санта любит мамино оливье и холодец, то только обязательно с горчицей – все, как папа. Вот только есть одна не стыковка: Дед Мороз – один, а в канун Нового года их много – и в ТРЦ, и в школе, и в садике, и просто по улицам гуляют. Где настоящий и по каким признакам его отличить от подделок?

Итак, расскажите ребенку, что Санта должен быть одет в красный костюм, у него обязательно должен быть посох, очки, белая борода и очки. Он часто говорит «хо-хо-хо» и просит рассказать ему стихотворение.

Думаю, чем дольше верят в волшебство и чудо, тем больше его притягивают в свою жизнь.

Санта приходит к тем, кто весь год вел себя хорошо

Считайте, что это мотивация для ребенка на весь год. Будет вести себя хорошо, значит, получит те подарки, о которых писал письмо Санте.

Нужно подготовить места для подарков

Зачастую Санта кладет поджарки под елку (если большие), но можно приготовить для него и носочки для сладостей. Кстати, этому «красному носу» хорошо оставить печенье и молоко, чтобы он ночью перекусил. Кстати, если у вас нет дымохода, по которому Санта попадает в дом – не беда, он может зайти и через окно, и через двери. Расскажите об этом ребенку и успокойте – Дед и к нему придет.

Дарит подарок за стихотворение

Чем больше ребенок знает стихотворений, тем больше подарков от Санты получит. Так что, в его интересах иметь «про запас» 4-5 стихов.

Источник: 4mama.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: дети, нг

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович