14.01.2019 08:44
Просмотров: 1813

Джентльмены предпочитают блондинок. Исследование объяснило, почему мужчинам нравятся светловолосые женщины

Джентльмены предпочитают блондинок. Исследование объяснило, почему мужчинам нравятся светловолосые женщины

Исследователи доказали, что блондинки более привлекательны для мужчин, чем брюнетки и рыжие.

В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в научном журнале социальной психологии The Journal of Social Psychology, ученые выяснили, что светловолосые девушки нравятся мужчинам больше, чем женщины с темными и рыжими волосами. Об этом сообщает Maxim.

В рамках эксперимента психологи Аугсбургского университета в американском штате Миннесота показали мужчинам фотографии женщин с разным цветом и длиной волос, и попросили их оценить каждую изображенную на снимках девушку по десятибалльной шкале.

В частности, респонденты должны были указать предполагаемый возраст и состояние здоровья женщин, а также оценить их привлекательность, возможность построения долгосрочных отношений и воспитания совместных детей.

В результате выяснилось, что мужчины воспринимают светловолосых женщин, как более привлекательных, молодых и здоровых. Однако блондинки, по мнению мужчин, при всей своей привлекательности, менее серьезны, чем брюнетки и шатенки, ввиду чего светловолосых женщин респонденты отнесли к категории тех, с кем они хотели бы встречаться, в то время как брюнеток – к категории тех, на ком бы хотели жениться.

«Все это заложено в нас природой. Волосы всегда были и по-прежнему являются маркером физического здоровья. Поскольку волосы с годами темнеют, женщины со светлыми волосами, как правило, воспринимаются мужчинами, как более молодые, а значит – более здоровые, и у них есть больше шансов произвести на свет здоровое потомство», - отмечают авторы исследования.

Отметим, в ходе исследования также неожиданно выяснилось, что женщины с длинными волосами менее привлекательны для мужчин, чем женщины со средней длиной волос.

Источник: style.nv.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович