21.10.2020 08:22
Просмотров: 1046

Джунгли, кони и вид на океан: как выглядит многомиллионное ранчо Марии Шараповой

Джунгли, кони и вид на океан: как выглядит многомиллионное ранчо Марии Шараповой

В начале этого года экс-первая ракетка мира Мария Шарапова приняла решение завершить спортивную карьеру.

Теперь же теннисистка задумалась о том, где проведет остаток жизни, и приобрела роскошное ранчо в американском Саммерленде (округ Санта-Барбара, штат Калифорния).

Как выяснилось, за поместье площадью более двух гектаров Шарапова отдала 8,6 миллиона долларов.

За круглую сумму в распоряжении спортсменки — настоящее буйство природы. Часть огромной площади засажена бамбуком и напоминает джунгли, а другая половина ранчо стоит на холмах, на которых растут жасмин и лаванда.

По данным журналистов, на территории построены три здания, а также студия и конюшня. При этом главное здание выполнено в балийском стиле по индивидуальному заказу.

С его террасы и открывается невероятный вид на океан, а в саду можно пожарить барбекю или прогуляться по цветочной аллее с деревьями. Кстати, рядом есть небольшая отдельная студия, созданная под кабинет для художника.

Второе здание представляет из себя каменный гостевой дом с просторным внутренним двориком, а третье — коттедж смотрителя, возле которого и находится конюшня, сообщает Dirt.

 

Ковры на стенах: Шарапова купила ранчо за девять миллионов долларовКовры на стенах: Шарапова купила ранчо за девять миллионов долларовКовры на стенах: Шарапова купила ранчо за девять миллионов долларов

 

К слову, покупка многомиллионного ранчо на берегу Тихого океана совершенно не ударила по карману легендарной теннисистки.

Ранее Мария Шарапова возглавила рейтинг Forbes самых богатых российских спортсменов 2010-х. Состояние знаменитости оценили в 325 миллионов долларов, из которых на корте Шарапова заработала всего 38,8 миллионов долларов.

Источник: radiokp.ru/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: шоубизнес

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович