31.03.2021 12:05
Просмотров: 996

Эксперты раскритиковали популярный метод заваривания кофе

Эксперты раскритиковали популярный метод заваривания кофе

Кофе – это напиток, который имеет несколько способов приготовления, и от этого зависит его вкус. Важно знать, как правильнее всего заваривать кофе, чтобы не навредить здоровью.

Медики раскритиковали один из самых популярных способов заваривания кофе с помощью френч-пресса. Об этом пишет издание Maximum со ссылкой на исследование The European Journal of Preventive Cardiology.

С помощью френч-пресса можно очень быстро приготовить нефильтрованный кофе, но по словам медиков, частое применение такого способа заваривания может иметь серьезные последствия для здоровья.

Все дело в том, что нефильтрованный кофе содержит вещества, повышающие уровень холестерина в крови. Использование фильтра удаляет их и снижает вероятность сердечных приступов и преждевременной смерти, объяснил старший профессор кафедры общественного здравоохранения м медицины Гетеборгского университета в Швеции Даг Телле.

Однако, если вы любите нефильтрованный кофе, то френч-пресс не единственный способ заваривания. Кофе по-гречески и по-турецки также ваш вариант, но и такие способы заваривания не являются полезными. В таком напитке содержится большое количество кафестола и кафиола, которые повышают холестерин. Поэтому полезнее все-таки использоват бумажные фильтры для удаления осадка. Процеживайте через них кофе, приготовленный любым выбранным способом, и тогда о вреде для здоровья можно не беспокоиться.

Источник: changeua.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кофе

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович