17.05.2019 09:26
Просмотров: 2171

Финалисты конкурса Евровидения-2019 определены

Финалисты конкурса Евровидения-2019 определены

Так, десятка победителей второго полуфинала присоединится к триумфаторам первого, большой пятерке и Израилю в субботу, пишет 112.

Мировой конкурс лучшей песни в этом году проходит в израильском Тель-Авиве. Согласно итогами суммарного голосования жюри и зрителей во втором полуфинале определилась десятка победителей. Это Северная Македония, Голландия, Албания, Швеция, Россия, Азербайджан, Дания, Норвегия, Швейцария и Мальта.

Финалисты конкурса Евровидения-2019 определены

 

Как известно, победу в первом конкурсе одержали участники из Греции, Беларуси, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении. Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция, входящие в состав Большой пятерки учредителей, а также Израиль на правах страны-хозяйки выступят сразу в финале.

Все они сойдутся в битве за хрустальный микрофон и право принимать песенный конкурс в следующем году уже 18 мая. Тогда же определится и победитель. Украина повлиять на результат не сможет, поскольку в этом году не участвует в Евровидении и, соответственно, не голосует.

 

Финалисты конкурса Евровидения-2019 определены

 

Специальным гостем финального шоу станет Мадонна. Певица наконец подписала контракт с организаторами и подтвердила свое участие в Евровидении.

Напомним, что Украина и Google презентовали совместный мультимедиа-проект.

Так, Кабинет Министров совместно с компанией Google создали проект «Аутентичная Украина».

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Правительства Владимир Гройсман.
«Это уникальное пространство, в котором можно найти авторские тексты-описания, аудио и видеоматериалы, иллюстрации, 3D-изображения и виртуальные туры по Украине», — сообщил Гройсман.

 

Финалисты конкурса Евровидения-2019 определены

 

Также здесь много наглядной информации об украинской айдентике — народные сказки, песни, обряды, традиционные ремесла. В конце каждого раздела есть интерактивные тесты, которые учителя могут использовать во время обучения. Информация представлена на украинском и английском языках.

Источник: hyser.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович