26.07.2021 10:30
Просмотров: 937

Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

Языковой скандал в одном из магазинов Харькова получил свое продолжение.

Детали истории описала харьковчанка Оксана Хвыля, которую ранее отказались обслуживать на украинском языке и нецензурно "послали".

По ее словам, владелец магазина является украиноязычным, родом из Львова, а продавщицу взял на замену, пока основная болеет. 

"Короче, когда я попросила контакты, она, радующаяся, что такая умная, дала мне телефон подружки. А когда меня послала еще и ее подружка... Тут у меня упала планка. Причем, владелец сказал, что если бы они не были так глупы, подружка могла бы извиниться по телефону, и никто бы ничего не узнал. Когда владелец увидел волну в соцсетях, ему стало плохо", - пишет она.

Скандальной продавщице якобы уже нашли замену и уволили ее. 

"Единственное, что я сказала владельцу, что если бы его телефон висел под стеклом, то я бы в первый же набрала его, и мы бы сразу все решили. А этой твари я сказала в глаза, что здесь Украина, и тут такая русская ложь, к которой она привыкла, не проходит", - добавляет женщина.

Она утверждает, что жена владельца магазина извинилась за инцидент с продавщицей.

Как сообщалось ранее, в Харькове произошел языковой скандал. Продавщица магазина "Колос. Долина вкуса" на улице Деревянко отказалась обслуживать женщину, которая общалась на украинском языке. После инцидента женщина вновь вернулась в магазин уже с дочкой, которая помогла зафиксировать хамское отношение продавца на видео. Однако женщина не изменила своего мнения. Более того, она начала закрывать магазин, а в конце видео она в грубой форме ответила, когда харьковчанка спросила у нее, куда же ей ехать, чтобы разговаривать на украинском языке.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович