19.04.2021 16:07
Просмотров: 672

Из областного бюджета выделили 23,5 млн гривень на поддержку харьковских театров

Из областного бюджета выделили 23,5 млн гривень на поддержку харьковских театров

Вопрос о перераспределении 23,5 млн из областного бюджета на поддержку областных театрально-концертных учреждений был вынесен на обсуждение на заседании комиссии по вопросам молодежной политики, культуры, спорта и туризма областного совета, что состоялось сегодня, 19 апреля. Об этом сообщили в ХОГА.

В обсуждении вопроса с депутатами приняли участие заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Антон Деньгуб и представители профильных департаментов обладминистрации.

Перераспределение этих средств позволит профинансировать восемь театрально-концертных учреждений области, а именно - выплатить заработную плату их работникам в межсессионный период. В текущем году уже были выделены 54 млн грн из областного бюджета на финансовую поддержку театров и театрально-концертных учреждений.

Также во время заседания Антон Деньгуб предложил профильной комиссии присоединиться к рабочей группы, которая будет изучать деятельность театров.

«Мне, как профильному заместителю, доходят сигналы о том, что в некоторых театрах не все хорошо с финансовой деятельностью. Поэтому рабочая группа, которая сейчас уже существует, призвана изучить деятельность театрально-концертных учреждений. На последнем заседании, которое состоялось на прошлой неделе, было принято решение составить график и заслушать директоров и бухгалтеров театров по их текущей деятельности. Плюс встал вопрос приведения в надлежащее состояние их уставных документов. Рабочая группа будет абсолютно открытой. Предлагаю присоединиться и вместе изучать деятельность театрально концертных учреждений Харьковщины», - отметил Антон Деньгуб.

Решение о перераспределении расходов и затрат областного бюджета на 2021 год было принято депутатами комиссии единогласно.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович