18.07.2019 09:53
Просмотров: 1491

Как готовить еду на неделю: 3 совета для начинающих

Как готовить еду на неделю: 3 совета для начинающих

Готовка порой утомляет даже тех, кто любит повозиться на кухне, что уж говорить о всех остальных. Бывает, пища в пакетах вроде той, что берут с собой туристы, отправляясь на пару недель в горы, кажется просто спасением для сил, нервов и драгоценного времени.

В обычных условиях таким вариантом выглядит готовка на неделю. Да, это не один час, но, с другой стороны, вы уже и так на кухне — почему бы не приготовить вместо одного блюда несколько и забыть об этом на целую неделю, освободив утра и вечера? Если идея кажется вам стоящей, воспользуйтесь этими подсказками. Они помогут превратить её в устойчивую привычку.

Начинайте с небольшого

Не пытайтесь с первого же раза добиться цели — смотрите на неё, как на задачу, к выполнению которой надо идти. Это требует времени. Если попытаться сделать всё сразу, есть риск устать, разочароваться и бросить. Начните с приготовления еды на пару дней и постепенно дойдите до недельного меню. А пока делаете это, можете планировать рацион наперёд. Это тоже отличная здоровая привычка.

Защититесь от скуки

Когда готовите что-то новое, замораживайте одну-две порции про запас. Тогда вы сможете заменять блюда из недельного меню, когда вам этого захочется, и не скучать из-за предсказуемости рациона. Замораживать лучше всего блюда, которые содержат мало воды.

Разнообразить меню можно при помощи соусов и приправ, пусть они будут под рукой. А ещё позволяйте себе время от времени нарушать план и есть что-то не очень полезное, но вкусное, или перекусывать поздно вечером — рецепторам и зонам удовольствия мозга нужна встряска!

Заручитесь поддержкой

Пусть готовка станет развлечением! Привлеките к делу подругу, бойфренда или ребёнка. Дело пойдёт быстрее, можно готовить по новым рецептам или разделить ответственность. Каждый готовит блюда на три-четыре дня, но на двоих, потом вы делите их пополам и меняетесь.

Источник: anywellmag.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович