24.03.2023 20:00
Просмотров: 1264

Как определить человека в дом престарелых в Харьков

До определенного времени человек может самостоятельно себя обслуживать и обходиться без присмотра посторонних или близких людей. Но со временем, вернее, с возрастом, ситуация меняется.

Снижение внимательности, памяти, некоторые проблемы со здоровьем делают отдельное проживание невозможным и даже опасным. Пожилые люди могут открыть газ, но не поджечь огонь, могут оставить готовящуюся еду на плите до тех пор, пока она не выкипит или не выгорит, могут не перекрыть кран, умывшись, а могут и в розетку не шнур, а какой-то другой предмет вставить.

Выбрать дом престарелых Харьков для постоянного проживания нуждающегося в присмотре и уходе в такой ситуации остается лучшим из всех возможных вариантов.

Как определить человека в дом престарелых

Дом престарелых в Харькове “Родной дом” – это не просто уютный современный пансионат для комфортного проживания. Здесь люди преклонного возраста могут спокойно старость свою провести, отдохнуть и оздоровиться.

Как определить человека в дом престарелых в Харьков

Что нужно для определения в дом престарелых?

В “Родной дом” не нужно оформляться через врачей, выстояв условную очередь. Нужно просто позвонить нам или написать по указанному адресу эл.почты. Ответственный сотрудник ответит на вопросы, подскажет лучшие варианты в каждой отдельной ситуации.

К нам приезжают из разных населенных пунктов страны. Главное, номер предварительно забронировать.

Подготовили для вас небольшую шпаргалку  по оформлению, которая поможет не растеряться и все сделать по порядку:

  1. Связаться с сотрудниками, сообщить о своем желании, назвать возраст, индивидуальные сведения о состоянии здоровья, если они имеются и планируемое время проживания.
  2. Приехать оформляться, взяв с собой личные вещи и документы.
  3. Провести оплату, пройти с сотрудниками небольшую ознакомительную экскурсию по пансионату.

Самый важный  пункт для многих – стоимость. Назвать ее заранее до знакомства, к сожалению, невозможно.

Все рассчитывается с учетом особенностей здоровья пожилого человека, его потребностей в уходе, а также зависит от срока проживания. Отметим, что при поступлении проводится медосмотр для уточнения состояния нового жителя дома престарелых.

Кстати, если нет возможности приехать к нам, можно вызвать медбригаду на дом. Доктор, который проводит осмотр в пансионате, на дому перед перевозкой убедится, что это можно делать, что условия для проживания будут подходить. Это очень важно.

Условия оформления и проживания

После осмотра и достижения договоренностей можно приступать к основному этапу всего процесса.

Как определить человека в дом престарелых в Харьков

Для переезда нужно подготовить одежду для прогулки и домашнюю, обувь, головной убор/уборы, нижнее белье и средства, необходимые для личной гигиены. Прежде всего, это:

  • расческа;
  • шампунь и мыло;
  • мочалка;
  • зубная щетка и паста;
  • жидкость для протезов (если это необходимо);
  • для мужчин бритва и пр. принадлежности.

Из документов понадобятся:

  1. Паспорт (если по какой-то причине вместо него другой документ подтверждает личность пожилого человека, можно использовать его).
  2. Документы оформляющего проживание.
  3. Карточка из поликлиники или история болезни.

В обязательном порядке сдаются анализы. Ничего особенного. Обычная флюорография, анализы мочи и крови, а также по заболеваниям, типа ВИЧ, гепатита, ИППП и пр. Это уже можно сделать у нас, не обращаясь в государственное медучреждение, не выстаивая очереди и не теряя время.

Что ждет в доме престарелых Родной дом

А теперь немного о той жизни, которую будет вести пожилой человек у нас после оформления:

  • Ежедневно обязательно проводится полноценное обслуживание санитарно-гигиенического плана.
  • Круглосуточно осуществляется поддержка и помощь.
  • Параллельно проводится наблюдение и контроль за течением болезней хронического плана. При необходимости – реабилитационные мероприятия, например, если у пациента была травма
  • Питание есть общее, есть по индивидуальному меню. Например, для больных диабетом или с иными хроническими проблемами.

Как определить человека в дом престарелых в Харьков

Конечно, важно отметить номера. Они не просто комфортабельные, они еще и оборудованы всем необходимым, как и коридоры, и иные помещения. Кстати, можно не переживать, что в сложную минуту человек останется один. У него всегда в зоне доступа будет возможность вызова медперсонала.

Параллельно с медуходом будут регулярно проводиться беседы с психологом, а также организуется полезный и приятный досуг.


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович