22.11.2019 10:09
Просмотров: 1588

Как произвести первое впечатление: три верных способа

Как произвести первое впечатление: три верных способа

Очень распространенная фраза "встречают по одежке, провожают по уму" конечно же имеет все основания на существование, но внешний вид – не все. После того, как вас увидели, важно уделить внимание и другим аспектам общения. Вашему вниманию три верных шага, чтобы произвести хорошее первое впечатление.

1.Будьте внимательны и откровенны

Во время общения, важно отвечать на вопросы четко, ясно и откровенно, не меняя тему, отвлекаясь на других людей и не начиная врать. Если не хотите отвечать на какой-то вопрос, лучше четко об этом сказать: "Я бы не хотел отвечать сейчас на этот вопрос" или "Давайте обсудим это в другой раз".

Откровенность важна, если вы в дальнейшем планируете продолжить общение с этим человеком. Если вам что-то не нравится – лучше об этом сказать сразу, только делайте это деликатно и сдержанно. Это все же лучше, чем замалчивать что-то, а потом вывалить на человека все, что у вас накопилось. И помните, что уметь общаться с людьми — это важное искусство, которое необходимо развивать.

2. Естественность

При встрече с новым человеком постарайтесь вести себя максимально естественно. Не придумывайте каких-то специальных историй, не старайтесь казаться кем-то, будьте собой. Естественность действует на людей волшебным образом, покоряя их сердца. Чтобы произвести на кого-то хорошее первое впечатление, просто постарайтесь подчеркнуть ваши сильные стороны.

3. Честность

Честность – важный фактор в любых отношениях, будь это ваш новый деловой партнер, потенциальный друг и, тем более, любимый человек. Вряд ли кто-то сможет довериться в полной мере, если собеседник не будет честен. Помните, что все, что вы скрываете рано или поздно все равно станет известно и может разрушить то, что вы так цените.

Источник: www.segodnya.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович