09.04.2021 17:00
Просмотров: 740

Как выбрать чехол для телефона

Чехол – незаменимый атрибут каждого телефона. На первый взгляд может показаться, что выбрать его очень легко. Но на самом деле это не так. Ассортимент очень большой. И хоть стоит чехол относительно недорого, его польза очень большая – защищает гаджет от ударов, царапин, грязи. И, конечно, влияет на его внешний вид. Как правильно выбрать чехол для телефона и что учесть? Давайте разбираться.

Как выбрать чехол для телефона

Разновидности

Наверняка вы знаете, что есть множество видов чехлов. Среди разнообразия – чехлы-книжки, силиконовые чехлы, бамперы, противоударные. У каждого из них свои преимущества и недостатки.

Силиконовые чехлы

Это самый распространенный тип защиты для смартфонов. И оно неудивительно, ведь наряду с невысокой стоимостью, такие защиты обладают достаточно неплохими характеристиками. Они легкие, тонкие, прекрасно защищают телефон в случае некритичного падения. Изделия отличаются гибкостью, благодаря чему их просто установить на гаджет и поменять в случае необходимости. Такие накладки не портят внешний вид телефона, а при необходимости можно выбрать чехол любого дизайна: прозрачный, разноцветный и даже с самыми разнообразными принтами.

Из недостатков стоит отменить быстрый износ. Прозрачные чехлы, особенно низкой ценовой категории, могут пожелтеть и помутнеть.

Бамперы

Представлены модели тончайшими рамками, изготовленными из сплавов металлов или полиуретана. Надевается такое защитное средство на боковины телефона, выступая в качестве защитных бортиков. Такое изделие практически незаметно, поэтому является идеальным решением для тех, кому нужна действительно защита, а все остальное уходит на второй план.

Такой чехол быстро надевается. Бампер легко и надежно защелкивается, а при снятии отсутствует риск деформации корпуса. Среди основных преимуществ следующие.

  1. Точное соответствие размерам. Бамперы изготавливаются точно под модель телефона, поэтому плотно садятся на корпус.
  2. Минимальная толщина. Стенки защиты от 0,1 до 0,3 мм.
  3. Доступная стоимость. Ввиду распространенности материала изготовления и автоматизированного производства, конечная цена не высокая.

Среди «минусов» ‒ слабая защита при падении и отсутствие защиты экрана

Чехлы-книжки

Еще одна популярная категория. Такие изделия отлично защищают телефоны, смягчают удар при падении. При необходимости могут выполнять функции подставки для просмотра видео. Надежная фиксация обеспечена магнитными застежками.

Противоударные

В отдельную категорию стоит определить противоударные изделия. Такие чехлы особенно подойдут тем, кто занимается спортом, да и вообще они прекрасно защищают смартфон при случайных падениях. Единственный «минус» таких аксессуаров – достаточно высокая стоимость.

Материалы изготовления

Еще один важный параметр, который нельзя сбрасывать со счетов. Чем качественнее материал, тем дороже стоимость чехла, также от этого зависит долговечность изделия. Современные чехлы в основном изготавливают из:

  • силикона;
  • натуральной и эко-кожи;
  • пластика;
  • металла.

Если говорить о самых востребованных материалах, то наибольшей популярностью сегодня пользуются комбинированные чехлы. Они обеспечивают не только максимальную защиту устройства, предупреждают царапины, но и делают его более легким, красивым.

Другие характеристики

Модельный ряд чехлов представлен самыми разнообразными оттенками и цветовыми решениями, есть изделия с принтами, рисунками, наклейками, однотонные и разноцветные. Выбор зависит только от индивидуальных предпочтений хозяина телефона.

Еще один момент, который стоит учитывать, – это совместимость чехла с телефоном. Дело в том, что есть универсальные изделия – они подойдут к любой модели гаджета, а бывают и специальные. Последние предназначаются для конкретных марок телефонов и совсем не совместимы с другими.

Учитываем нюансы

Важно, чтобы чехол был действительно качественным, прослужил долго и обеспечил максимальную защиту смартфону. Поэтому выбор основывайте не только на внешних признаках, материале, функционале. Важное значение имеет степень фиксации. Примерьте чехол, он должен плотно сидеть на телефоне – не болтаться на нем, но и не слишком давить на корпус.

Перед покупкой внимательно осмотрите швы. Неровные стежки, торчащие нитки и другие дефекты не говорят в пользу изделия. Поэтому лучше поискать что-то другое.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович