27.03.2023 19:30
Просмотров: 1190

Как выбрать матрас: руководство для покупателей

Комфортный и здоровый сон играет важную роль для хорошего самочувствия и отменного настроения. От матраса зависит здоровье спины. Поэтому важно правильно подобрать матрас по всем основным критериям. Рассказываем, на какие характеристики обратить внимание, чтобы купить наилучшее спальное место. А также, как заказать матрас в Харькове в “Світ Матраців”. 

Как выбрать матрас: руководство для покупателей

По каким характеристикам выбирать матрас?

Поскольку на рынке представлено огромное разнообразие матрасов, то растеряться может кто угодно. Чтобы упростить такой поиск, обратите внимание на такие характеристики:

  • размер;
  • основные типы моделей;
  • жесткость;
  • бренд;
  • стоимость;
  • особенности предоставления гарантийного обслуживания. 

На сайте интернет-магазина “Світ Матраців” можно все эти критерии выставить с помощью фильтров. А также оформить покупку вместе с консультантом. 

Как определить размер матраса?

Размер матраса зависят от габаритов кровати. Поэтому, когда заказываете кровать по индивидуальным параметрам, учитывайте, насколько легко для нее будет найти соответствующий матрас. 

Матрас должен четко подходить под кровать: большой в нее не влезет, а маленький будет скользить, не предоставляя необходимую поддержку спине. Популярные размеры — односпальные (90х190 см), полуторные (120х190 см), двуспальные (140х190 см, 160х190 см, 180х200 см) и семейные (200х200 см).

Способы определения оптимального типа матрасов

Существует несколько типов матрасов, каждый из которых имеет преимущества и недостатки:

  • пружинные доступны по цене и отличаются хорошей вентиляции, но могут быть шумными и не обеспечивать достаточной поддержки тела;
  • латексные изготавливаются из натурального или синтетического латекса, обеспечивают отличную поддержку тела и уменьшают давление на точки контакта, но дорогие и часто отличаются специфическим запахом;
  • пена с эффектом памяти адаптируются к форме тела и обеспечивают равномерное распределение веса; 
  • гелевые отличаются хорошей вентиляцию и могут быть прохладными в жаркую погоду, но также не относятся к дешевым моделям. 

Основной материал выбирайте, зависимо приоритетности личных требований. Если стоит задача купить максимально дешевый матрас, то это пружинные модели. Но их уровень поддержки спины значительно ниже, чем у моделей с наполнителем. 

Как выбрать матрас: руководство для покупателей

Как подобрать матрас по степени жесткости?

Матрасы по степени жесткости условно делят на жесткие, средние и мягкие. Жесткие покупают совсем маленьким, чтобы у них правильно формировался опорно-двигательный аппарат. Средний уровень жесткости — самый популярный вариант из-за своей универсально. Мягкие выбирают пожилые люди для максимального расслабления мышц. 

В чем важность бренда и как это влияет стоимость матраса? 

Бренд также важный фактор при выборе матраса. Некоторые известны качеством и надежностью, тогда как другие могут иметь плохую репутацию. Перед покупкой матраса рекомендуется провести исследование и прочитать отзывы других покупателей.

Анализируя цену учитывайте, что матрасы высокого качества не могут стоить слишком дешево, даже в сезон скидок. 

Большинство производителей предоставляют гарантию на матрасы от 5 до 15 лет. Гарантия может решить такие проблемы, как возможные провисания и деформации.

Матрас нельзя покупать наобум. Постарайтесь учесть, как можно больше факторов, чтобы приобрести идеальное для себя спальное место.


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович