28.09.2021 23:53
Просмотров: 730

Какие деревья нельзя сажать у дома? Советы опытного садовода-рекордсмена

Какие деревья нельзя сажать у дома? Советы опытного садовода-рекордсмена

Если вы выбираете чем и как оформить свой сад и придомовую территорию, то советы опытного украинского садовода Леопольда Снаткина вам помогут. Леопольд более 15 лет занимается профессиональным оформлением сада, и точно знает что можно сажать, а чего следует избегать.

Чаще всего запреты на высадку каких-либо растений на придомовой территории связано с агротехническими свойствами дерева. Также запреты на высадку могут быть связаны с энергетическим полем каждой культуры растения.

Сосна

Какие деревья нельзя сажать у дома? Советы опытного садовода-рекордсмена Сосна возле дома

Сосну не стоит садить на территории двора, потому что есть подтвержденное мнение — сосна — энергетический вампир. Всю хорошую энергию поглощает, а плохую оставляет. Таким образом, стоит посадить что-то похожее, но не "колючую красавицу".

Если же у вас во дворе уже растет сосна, то она может подавать вам определенные знаки-приметы. Например, если обломилась ветка на сосне, то готовьтесь — скоро будете переезжать.

Если оценивать уместность посадки сосны с агротехнической точки зрения, то это нецелесообразно — дерево вырастает очень высокое, может притягивать молнию во время грозы и легковоспламеняющееся (за счет смолы).

Тополь

Какие деревья нельзя сажать у дома? Советы опытного садовода-рекордсмена Тополь возле дома

Несмотря на то, что тополя обычно широкие в стволу, они внутри пустые, и могут легко завалиться на постройку (дом, гараж, сарай) во время сильных порывов ветра. К тому же, это настоящая мука для аллергиков — тополиный пух.

Грецкий орех

Какие деревья нельзя сажать у дома? Советы опытного садовода-рекордсмена Грецкий орех возле дома

Дерево довольно мощно укрепляется в землю за счет широкой корневой системы и может без труда деформировать фундамент или канализационные сети, проложенные под землей.

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович