17.03.2018 08:00
Просмотров: 635

Концерты мировых музыкантов и мастер-классы для начинающих - в Харькове проходит «KharkivMusicFest»

Концерты мировых музыкантов и мастер-классы для начинающих - в Харькове проходит «KharkivMusicFest»

Международный музыкальный фестиваль «KharkivMusicFest» проходит с 14 по 29 марта в Харькове.

Двухнедельный музыкальный марафон был инициирован звездой классической музыки мирового масштаба, дирижером и пианистом, харьковчанином Станиславом Христенко.

Это семь основных концертов музыки на любой вкус в концертных залах областной филармонии. В программе фестиваля - симфоническая музыка украинских, европейских, американских композиторов в исполнении известнейших солистов и дирижеров из Австрии, Германии, Польши, США и Украины (Киев, Львов, Днепр, Одесса, Харьков).

«KharkivMusicFest» представил еще один творческий проект – «Art & Piano: грай яскраво». В течение 16 фестивальных дней на девяти площадках города будут размещены девять пианино, подаренные харьковчанами и превращенные в арт-объекты известными харьковскими художниками. Проект «Art & Piano: грай яскраво» реализуется при поддержке Департамента культуры Харьковского городского совета. В его рамках школы эстетического воспитания города подготовили творческие программы, которые будут презентованы в самых интересных и нестандартных местах: торговых центрах, метрополитене, аэропорту, художественных галереях, на железнодорожном вокзале, на рынках. На протяжении фестивальных дней на площадках к пианино свободный доступ - все желающие могут принять участие в проекте.

С графиком выступлений учащихся можно ознакомиться здесь. http://www.city.kharkov.ua/assets/files/grafik_koncert.docx

Также для учащихся музыкальных школ, студентов средних и высших профильных учебных заведений пройдут мастер-классы известных музыкантов-участников фестиваля из Австрии, Германии, США, преподавателей ведущих национальных музыкальных академий из Киева и Львова.

Более подробная программа фестиваля - здесь. http://www.city.kharkov.ua/assets/files/news/kharkivmusicfest.odt

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович