23.10.2019 10:16
Просмотров: 1301

Куда поехать в октябре на море: увлекательные туры

Куда поехать в октябре на море: увлекательные туры

Если вы планируете взять отпуск на вторую половину октября 2019, советуем вам поехать на море в Алгарве, а также рассмотреть варианты отдыха на Крите или Кипре. Рейтинг составлен с учетом погодных условий и туристического потенциала курортов.

Смотрите видео: ТОП-5 стран для отдыха в бархатный сезон

 

Алгарве, Португалия

Алгарве, Португалия

Алгарве, Португалия

Фото: Depositphotos

Регион Алгарве славится комфортабельными пляжами, хорошими условиями. Помимо чистых пляжей, покрытых песком, на курортах региона есть поля для футбола и гольфа, аквапарки, проводятся экскурсии, на яхте можно совершить прогулку в Испанию.

  • Погода в Алгарве

Здесь сформировались особые погодные условия, максимально приближенные к средиземноморским. Именно поэтому пляжный сезон здесь продолжительный – с апреля по октябрь включительно. Минимальная температура воздуха составляет плюс 20.

Остров Крит, Греция

Остров Крит, Греция

Остров Крит, Греция

Фото: Depositphotos

 

Остров Крит привлекает красивыми пейзажами, небольшими бухтами с прозрачной водой, разнообразными достопримечательностями, развлечениями и комфортабельными отелями. Считается, что отдыхать на Крите можно с мая и до начала ноября.

  • Погода на Крите в октябре

Весь октябрь на острове отличная погода. Вплоть до конца месяца сохраняется дни солнечные и ясные, прохладнее становится только в последние дни октября. Дневная температура около +22... +24 градусов выше нуля. Крайне редко случаются жаркие дни с температурой +30 градусов, но жара щадящая и легко переносится.

Кипр

Кипр

Кипр

Фото: Depositphotos

 

Если вы не знаете, где отдохнуть за границей на море в октябре и мечтаете об экзотике, выбирайте курорты Кипра. Здесь более 90 пляжей, многие имеют "Голубой флаг". Считается, что на Кипре прекрасные условия для детского и семейного отдыха, берег преимущественно песчаный, вход в воду пологий.

  • Погода на Кипре в октябре

Кипр – один из наиболее солнечных островов в мире – более 300 ясных дней. Для конца сентября – начала октября характерна приятная погода для отдыха. Воздух в это время имеет температуру плюс 24–27 градусов, вода в Средиземном море +22. Приятным бонусом станет небольшое количество отдыхающих.

Источник: www.segodnya.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович