15.02.2019 11:28
Просмотров: 1290

Нацотбор на Евровидение-2019: Все песни второго полуфинала

Нацотбор на Евровидение-2019: Все песни второго полуфинала

Представляем всех участников второго полуфинала нацотбора и их конкурсные треки

От второго полуфинала национального отбора на Евровидение, которой состоится вечером 16 февраля, ждут даже большего, чем от первого. Во-первых, в эту субботу в борьбу вступят главные украинские хитмейкеры 2018 года – группа Kazka. Кроме того, снова попытает счастья прошлогодний финалист Laud, а конкуренцию ему составят Ivan NAVI и темная лошадка эфира – юный Адо Хаят. Кого еще мы услышим во втором полуфинале и какие песни представят участники, читайте в нашем обзоре. А в конце статьи ищите полный плейлист со всеми 8 конкурсными треками.  

Ivan NAVI – All for the love

Язык: английский

Молодой львовянин, который 16 февраля выйдет на сцену первым, представил на конкурс позитивный танцевальный трек с элементами фанка и соула. По словам Ивана, песня была написана для его нового альбома, который должен выйти в этом году, а не специально для Евровидения. В комментариях под роликом на Youtube певца упрекнули в том, что его песня похожа на всемирно известный хит Джастина Тимберлейка Can't Stop the Feeling!, на что Иван ответил, что Львов тоже часто сравнивают с Парижем, а, между тем, одинаковых улиц и домов в городах нет. Есть в этой песне плагиат или нет, будут разбираться организаторы конкурса в случае победы певца в нацотборе. Над чем музыканту точно стоит поработать, так это над английским произношением – зрители Евровидения не очень любят слышать акцент.

ANNA MARIA – My Road

Язык: английский

Уроженки Симферополя, близняшки Анна и Мария Опанасюк штурмуют нацотбор с ритмичным и напористым эстрадным треком My Road – "Моя дорога". Девушки написали песню сами и сделали это уже после того, как решили побороться за путевку в Тель-Авив. Композицию украсили нежными вокализами и фирменным двухголосием. Как и Ивана Нави, певиц упрекнули в заимствовании. На сей раз источником вдохновения пользователи соцсетей назвали песню River британской певицы Бишоп Бриггс.

KAZKA – Apart

Язык: английский

Киевское трио после сумасшедшего успеха своей песни "Плакала" вышло на нацотбор в статусе безоговорочного фаворита. Коллектив остался в рамках своего электрофолькового звучания, снабдив медитативную балладу о любви Apart бриджем в народном стиле. В аранжировку песни музыканты спрятали небольшую самоцитату из "Плакала" в виде коротенькой повторяющейся трели на сопилке. Прием работает – трель слушателя эмоционально цепляет. Главный вопрос в том, справится ли вокалистка Александра Зарицкая с волнением, которое иногда ей заметно мешает.   

КiRA MAZUR – Дихати

Язык: украинский

Уроженка Винницкой области Кира Мазур в своем творчестве также сочетает элементы модной электроники с украинскими этническими мотивами. И песню для нацотбора девушка выбрала также на украинском языке. Это медленный ритмичный трек "Дихати". Но балладой его назвать не дают довольно жесткая вокальная подача, особенно в куплетах, и небольшие фрагменты, зачитанные почти рэпом. Пользователи Youtube, которые уже успели послушать песню, говорят, что она накрепко заседает в голове. Что для Евровидения только плюс.

LAUD – 2 дні

Язык: украинский

Финалист прошлогоднего нацотбора Laud решил в этом году повторить попытку с похожей по стилистике песней "2 дні". Это медленный электронный трек с очень четким битом. Рассказывается в нем о любви и разлуке. Фишкой певца остается фирменный бархатистый тембр и необычная манера. Но на сей раз Влад будет петь зрителям на понятном украинском языке. Хотя признается, что готовит и англоязычную версию песни.

KHAYAT – Ever

Язык: английский и украинский

Юный исполнитель Адо Хаят – темная лошадка второго полуфинала. О музыканте почти ничего не известно, да и карьеру свою он только начал. Тем не менее, на него уже сделал ставку лейбл Masterskaya, под крылом которого певец успел выпустить два трека. Третьим стала конкурсная песня – минималистичная баллада Ever. По сути, в ней нет ничего, кроме электронного бита и голоса. А в своем вокале Хаят соединяет этнические украинскую и арабскую манеры пения. Звучит гипнотически. Подействует ли гипноз на зрителей и жюри нацотбора, узнаем вечером 16 февраля.

Braii – Maybe

Язык: английский

Киевская альтернативная группа Braii играет сырой гитарный рок, приправляя его глубоким низким женским вокалом Оксаны Брызгаловой. Получается готично, нуарно, и пост-панково. Именно таким и является конкурсный трек команды Maybe – темная баллада о несчастливой любви. Очень в духе популярных нынче 90-х гг. Вот только самый популярный комментарий под видео с конкурсной песней группы недвусмысленно намекает на сходство трека с хитом Марии Ржевской 2010 года "Когда я стану кошкой".

Freedom jazz – Cupidon

Язык: украинский

Киевский джаз-бенд, полностью состоящий из девушек, идет на нацотбор с танцевальной композицией в стиле свинг. Три вокалистки коллектива будут зажигательно петь о том, как между людьми возникает любовь. Таким образом, закрывать второй полуфинал будет абсолютно позитивная танцевальная песня с фирменным трехголосием и забавной распевкой бом-бом-бом-бом-бом-бом.

 

Полный плейлист со всеми песнями

Источник: 112.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович