12.10.2020 11:18
Просмотров: 1948

Названы 10 лучших хитов всех времен и народов

Названы 10 лучших хитов всех времен и народов

Есть песни, которые сейчас у всех на слуху и звучат почти в каждом торговом центре; есть мелодии, которые напевают наши родители, а есть бессмертные хиты – песни, известные всем от мала до велика.

Парочку из топ-10 синглов вы точно должны были слышать в своей жизни, а с остальными впервые познакомитесь – и узнаете, почему именно эта песня считается одной из «вечных» и какая история успеха за ней скрывается.

№ 10

Песня «You’re the One That I Want» в исполнении Джона Траволты и Оливии Ньютон-Джон стала популярной благодаря блестящему киномюзиклу «Бриолин». Этот саундтрек напевал каждый, кто его видел, еще в 80 и 90-тых годах прошлого столетия, прочувствовавшись романтичной историей двух старшеклассников. Именно после этого фильма актеры стали известными во всем мире.

№9

Рэп-сингл исполнила Coolio под название «Gangsta’s Paradise» вышел в 1995 году и тоже попал в кино – его использовали как музыкальную тему в остросоциальной драме «Острые умы». По сюжету фильма «белая» учительница в исполнении Мишель Пфайффер преподает в гетто-школе и пытается свыкнуться с особенностями такой работы.

№8

Хит «I Gotta Feeling» от Black Eyed Peas вышел чуть ли не давно – в 2009 году – но является самым «молодым» участником этого топа. Его крутили на всех вечеринках 2010-тых и где только не использовали: от пародий и комедийный ситкомов до серьезных постановок в профессиональном театре.

№7

«Hey Jude» подарили миру легендарные Beatles еще 1968 году – вместе с этой песней британская группа вновь «перевернула» правила игры на музыкальной площадке и навела много шуму. Продолжительность мелодии – более семи минут, но при этом он умудрился два месяца быть главной песней музыкального хит-парада США. Раньше песни дольше нормы (3-4 минуты) не имели никаких шансов на такую сумасшедшую популярность.

№6

Пора напевать «Макарену» — эта песня исполнителей Los Del Rio появилась в 1996 году и не исчезает до сих пор. Этот зажигательный и прилипчивый хит идеально подходит для хорошего настроения и хорошего времяпровождения, а несложные хореографические движения только повышают популярность мелодии (похожий прием потом использовал PSY с Gangman Style).

№5

Вновь Beatles, но теперь с «I Want to Hold Your Hand» — эта их песня вышла на пять лет раньше песни, упомянутой выше, и завоевала закономерно большую популярность. Этот сингл сделал ливерпульский парней звездами мирового масштаба, ведь буквально за пару дней о них узнала и начала интересоваться вся планета.

№4

Благотворительный проект под названием USA for Africa организовали еще в 1980-тых две известные вам знаменитости – Лайонел Ричи и Майкл Джексон. Для того, чтобы помочь бедным районам Африки и собрать деньги на пропитание голодающих, этот дуэт выпустил сверхпопулярную песню «We Are the World» при участии еще 40 артистов. В конечном итоге продажи мелодии принесли благотворительной организации десятки миллионов дохода, и все до копейки были переданы в Африку для улучшения жизни местных граждан.

№3

Песню «(Everything I Do) I Do It for You» певца Брайана Адамса сделал бешено популярной кинохит 1990-тых – фильм о общеизвестном герое Робине Гуде. Так в число саундтреков и главных музыкальных дорожек романтического фильма «Робин Гуд: Принц воров» включили ничем не примечательную мелодию – и вдруг она привлекла к себе  огромное внимание. Песня даже номинировалась на Оскар, но все-таки не победила, хотя по праву могла считаться тогда самой популярной песней в мире.

 

№2

Но уже через год (предыдущая песня вышла в 1991 году) у публики появилась новая любимица со своей любовной балладой, гарантировано вам известно —  да, речь идет о Уитни Хьюстон и «I Will Always Love You». Песня входит в число саундтреков ленты «Телохранитель» и по примеру предшественников стала известной именно после проката фильма. Под нее предаются мечтаниям и страданиям о любви миллионы людей по всему миру.

Сначала песню «Candle in the Wind» Элтон Джон выпустил к смерти легендарной Мэрилин Монро – но тогда его «приторное» прощание к секс-символом ХХ века публика не оценила. Мелодию приняли скромно и даже не допустили до вершин хит-парадов. Но в 1997 году, после трагической гибели леди Дианы, Джон переиздал песню для благотворительного фонда принцессы – и вдруг начал наблюдать за тем, как она завоевывает всеобщую любовь по всему миру. Внимание к песне вернулось в самый уместный момент, и она стала неофициальной балладой скорби по леди Ди – она возглавила хит-парады всех стран и долго не покидала их.

Источник: odnaminyta.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович