27.12.2019 12:19
Просмотров: 1854

Неожиданно: «Бумбокс» объединил свой хит с романсом на слова Леси Украинки

Неожиданно: «Бумбокс» объединил свой хит с романсом на слова Леси Украинки

Популярная украинская группа «Бумбокс» выпустила сдвоенный клип на песни «Твій номер» и «Плющ».

Видео снимали в большом пустом павильоне, где освещена только площадка, на которой играют музыканты. Сначала идет хитовая лирическая композиция «Твій номер», а затем группа начинает исполнять романс «Плющ» на стихи Леси Украинки.

Идею клипа подал Алексей Согомонов — партнер фронтмена «Бумбокса» Андрея Хлывнюка. Поначалу Хлывнюк сомневался, что такие разные песни удастся объединить, но Согомонов его переубедил.

Андрей также рассказал, что очень хотел включить «Твій номер» в пластинку, потому что считает ее «одной из немногих очень светлых позитивных песен, которые излучают жизнь».

«Твій номер» о том, как прекрасно вдруг неожиданно влюбиться. Простая и одна из моих любимых песен», — говорит певец.

В композиции «Плющ» Хлывнюк хотел оставить только вокал и гитару, но затем добавил струнные партии – «понимая, что для кого-то, в частности для меня, эта запись останется надолго».

«Леся Украинка не должна быть медной фигурой на постаменте. Это живой человек, который любил жизнь. Давайте не делать из классиков литературы и поэзии икон, но при этом давайте помнить их. Ведь, возвращаясь к серебряному веку, понимаешь насколько глубоко, насколько сильно, насколько эмоционально отдано люди умели любить и жить, как осторожно и в то же время страстно они существовали. Песня «Плющ» для меня лично — это когда я думаю, что очень талантливый, тогда я читаю украинскую поэзию и иду, как говорил Окуджава, мыть посуду», — поделился певец.

Клип снимал режиссер Станислав Гуренко.

Источник: likeinua.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович