28.08.2017 10:50
Просмотров: 1511

«Океан Эльзы» в Харькове – праздничный подарок на День Независимости

«Океан Эльзы» в Харькове – праздничный подарок на День Независимости 24 августа в Харькове прошел концерт самой популярной группы «Океан Ельзы», став символичным подарком всем поклонникам украинской музыки на День Независимости.

Еще задолго до концерта к стадиону "реками" сходились празднично одетые люди. Отдохнуть под знакомые песни в исполнении любимой группы шли парами, целыми семьями и шумными компаниями.

В это время на пресс-конференции лидер группы Святослав Вакарчук беседовал с журналистами на самые разные темы – от политики до любимых книг и сериалов.

День Независимости группа традиционно отмечает большим концертом. Есть в этом списке Львов и Одесса. В этом году площадкой для концерта в праздничную дату был выбран Харьков, а в следующем - будет Киев. Святослав мечтает в недалеком будущем дать подобный концерт в Донецке и Луганске.

«Безусловно, Харьков в своем большинстве – русскоязычный город, но от этого менее украинским он не становится. – говорит Святослав, - Я горд, что несмотря на сотни лет притеснений, наша нация сберегла свою самобытность, в том числе культуру, язык и традиции.

После харьковского концерта коллектив уходит в отпуск на год, чтобы отдохнуть и собраться с мыслями.

«Нужно немного отдышаться. – говорит Святослав, - Новых песен много и, конечно, рано или поздно планируется новый альбом «Океана Эльзы», в этом можете не сомневаться. Про свои личные творческие планы пока еще не думал, хочу немного сосредоточиться на своем внутреннем мире и на той помощи стране, которую могу сделать в ближайшее время».

Партнером грандиозного 40-тысячного концерта «Океана Эльзы» в 26-ю годовщину Независимости Украины в Харькове стала компания SOCAR, также предоставив возможность посетить мероприятие 400 своих клиентов - победителей акции "Смак бензину й кави" из разных уголков нашей родины.

Несмотря на довольно высокие цены на билеты, харьковский стадион, как всегда, был заполнен до отказа.

На разогреве у "Океана Эльзы" выступала юная звёздочка нашей эстрады Кристина Соловей, для которой, после победы в программе «Голос Країни», Вакарчук стал крестным отцом в украинском шоу-бизнесе.

«Океан Эльзы» в Харькове – праздничный подарок на День Независимости А в 21:00 оглушительными овациями харьковчане встречали на сцене главных героев вечера. Выступление группы началось со звуков настоящей карпатской трембиты, а после исполнения первой песни "Вставай" поклонниками были отпущены в небо светящиеся шары.

Хороший звук, неудержимый драйв и энергетика любимых исполнителей, как всегда, не оставляет равнодушными и заряжает эмоциями и единством.
Музыкантов дважды вызывали "на бис". Завершили свое выступление любимцы миллионов символическим исполнением Гимна Украины, который они спели вместе со зрителями.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович