29.09.2017 11:20
Просмотров: 1631

Основатель империи Playboy завещал похоронить его рядом с Мэрлин Монро

Основатель империи Playboy завещал похоронить его рядом с Мэрлин Монро

В первом номере Playboy главным хитом была фотография обнаженной Мэрилин Монро.

Мэрлин Монро не специально снялась для журнала. А было это так. В 1949 году, начинающая актриса снялась у профессионального лос-анджелесского фотографа. «На мне не было ничего, кроме радиоволн», — скажет Мэрлин потом в своей неподражаемой манере журналу «Лайф». Фотограф продал всю фотосессию — 3 позы ню плюс 3 в полуобнаженном виде — Хефнеру за 500 долларов, тот скупал подобные съемки впрок. Но когда на экран вышел первый фильм с Монро, он решил, что пора. Производственные расходы обошлись еще в 600 долларов. В свет Хефнер выпустит «самую сексуальную» и ранее не печатавшуюся фотографию, он назовет ее «Золотая греза». «Я просто не знаю, в какую сумму можно оценить эту фотографию», — скажет он потом.

 

Основатель империи Playboy завещал похоронить его рядом с Мэрлин Монро

 

Успех для дебюта был огромный: разошлось 50 000 экземпляров журнала. Хефнер на такое и не рассчитывал. Это был практически вертикальный взлет…

К слову, он так никогда лично и не встретился с Мэрилин Монро, но она всегда была его бизнес-ангелом. После смерти актрисы Хефнер купил место рядом с ней в 1992 году за 75 тысяч долларов.

Кем Хефнер войдет в историю? Для одних — он предмет зависти, человек, проживший ту жизнь, о которой многие лишь мечтают. Для других — старый развратник, родившийся в пуританской богобоязненной стране и впустивший в неепорок. Для третьих — наоборот, герой, впустивший в США либертарианские ценности, идеалы свободы и раскованности. Для четвертых — гениальный медиа-магнат, объяснивший миллионам читателей, чего они хотят, а потом продавший им это.

 

Основатель империи Playboy завещал похоронить его рядом с Мэрлин Монро

 

Одно несомненно: полуобнаженные девушки в костюмах кроликов действительно стали огромным событием в американской истории ХХ века. А Хью Хефнер, мирно скончавшийся в своей постели на десятом десятке лет — одним из ее главных символов.

В ночь на 28 сентября в Twitter мужского журнала появилось сообщение о том, что американская икона и основатель Playboy Хью Хефнер ушел из жизни. Ему был 91 год.

Ранее стало известно, что жена Хефнера Кристал Харрис не унаследует состояние покойного мужа. Согласно завещанию, деньги перейдут его детям — Кристи, Дэвиду, Марстону и Куперу, еще часть будет перечислена Университету Южной Калифорнии и нескольким благотворительным организациям.

Источник: hyser.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович