23.01.2019 09:22
Просмотров: 1462

"Отбирают последнее!" Украинский ведущий высмеял ажиотаж вокруг новых правил секса

Отбирают последнее! Украинский ведущий высмеял ажиотаж вокруг новых правил секса

Украинский ведущий Майкл Щур высмеял волну ажиотажа, которую вызвало в Украине вступления в силу т.н. «закона о сексе», по которому половой акт без согласия партнера приравниваться к изнасилованию.

Комментируя в своей программе, размещенной на канале в Youtube, массовое распространение сетью фейкового документа «Акт согласия на половые отношения», который пары якобы должны подписать перед сексом, Щур заметил: «Все, кому уровень IQ позволяет подписывать такие документы, не должны заниматься сексом вообще» – «В законе ничего не сказано о расписке: все это — бред».

"Отбирают последнее!" Украинский ведущий высмеял ажиотаж вокруг новых правил секса

«Фактически, не изменилось ничего: секс без согласия партнера – это и есть изнасилование. Суть закона же заключается в том, чтобы бороться с сексуальным насилием. Ранее изнасилованием считался секс после того, как партнер сказал «нет», теперь же – если не сказал «да», — отметил Щур.

При этом он пояснил: первоочередной целью закона является борьба со стереотипами, вроде: «женское «нет» на самом деле означает «да», а также, что секс является супружеским долгом, фактически легализуют сексуальное насилие в глазах общества – «Секс – это не супружеский долг. Супружеский долг – это построение взаемодоверительных отношений».

Кроме того, в программе отмечается, что украинцы враждебно относятся к закону, не вникая в его суть: по их мнению, норма призвана увеличить количество уголовных дел за изнасилование, тогда как она не твердо стоит на позиции презумпции невиновности – «Потерпевшее лицо должно доказать факт изнасилования: предоставить доказательства отсутствия согласия – через экспертизы, опрос свидетелей и другой стандартно-процессуальный набор».

Источник: u-news.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: запрет, секс

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович