01.05.2017 12:55
Просмотров: 1400

Первомайская демонстрация у памятника Шевченко в Харькове не состоялась

Первомайская демонстрация у памятника Шевченко в Харькове не состоялась«В Харькове за несколько минут до начала мирного первомайского митинга лидеру «Успішної країни» Дмитрию Удачину подбежал неизвестный и брызнул в глаза из баллончика. В результате нападения у харьковского лидера партии «Успішна країна» Дмитрия Удачина возникла острая боль, как после применения средства «Черемуха». На место происшествия оперативно прибыла полиция и скорая помощь. Пострадавшему оказывают первую помощь. Из-за происшествия, руководствуясь сохранением безопасности для мирных граждан города Харькова, партией «Успішна країна» было принято решение не проводить демонстрацию», — говорится в заявлении на сайте партии.

В полиции информацию об инциденте подтвердили, где и при каких обстоятельствах произошло нападение, обещают прокомментировать позже.

Полиция дежурила возле памятника Шевченко более часа. У монумента собрались до двадцати проукраинских активистов. Вскоре и активисты, и полиция разошлись.

Ещё одна акция — организованное «Трудовой Харьковщиной» шествие от площади Конституции к памятнику, установленному в честь первой маёвки в сквере на набережной возле Благовещенского собора, прошло спокойно, сопровождалось только словесными перепалками пенсионеров с проукраинскими активистами. Сторонники «Трудовой Харьковщины» скандировали «Мир, труд, май», «Слава крестьянскому народу», высказывались против украинской власти, сторонников Майдана, а молодые люди с украинскими флагами возглавили шествие и скандировали «Слава Украине», «Слава воинам АТО».

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины


Темы: митинг

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович