16.04.2019 10:00
Просмотров: 1707

Подол похож на Бруклин. Журналист Forbes назвала Киев бриллиантом Восточной Европы

Подол похож на Бруклин. Журналист Forbes назвала Киев бриллиантом Восточной Европы

Подол – самый модный район города, лучшая коктейльная карта, восточная столица Восточной Европы – таким увидела Киев тревел-блогер, американка Брианна Вилсон и рассказала о нем в колонке для журнала Forbes.

В самом начале своей колонке для Forbes тревел-блогер Брианна Вилсон призналась, что Киев никогда не занимал первые строчки ее списка для путешествий. Ей не нравилось, что город пережил две революции, страна находится в конфликте с Россией и просто потому, что в Киеве холодно, но, поездка показала, что Брианна ошибалась. По итогам поездки журналист назвала Киев восточной столицей Восточной Европы, так как город предлагает много интересного – от секретных выступлений в секретных местах и коктейлей мирового класса до социальных проектов, которые поддерживают прогрессивные начинания по всему городу. И призвала читателей больше не обходить стороной столицу Украины.

Картинки по запросу печерская лавра

В своей колонке журналистка обращает внимание читателей на… коктейли, которые готовят в барах Киева и утверждает, что в городе самая впечатляющая коктейльная карта из всех, которые она когда-либо видела и пробовала. Особенно ей понравились коктейли в Alchemist Bar, ParovozSpeakeasy и Barman Dictat.

Ей понравилось, что в нашем городе очень много интересных художественных и социальных проектов. Брианна приводит в пример концепцию пространства Urban Space 500, ресторана, создание которого профинансировали 500 спонсоров, а вся его прибыль направляется на социальные проекты и стартапы, способствующие развитию города. Также ей понравилось пространство The Naked Room Gallery, где выставляют свои работы местные художники. Днем здесь работает кафе, а ночью – секретный винный бар. И Bursa Hotel, который также планирует поддерживать художников.

Картинки по запросу подол киев
 

Подол – самый модный район города

Брианна Вилсон также назвала самым модным районом города – Подол. Она сравнила его с Бруклином (район Нью-Йорка) – спокойный район с огромным количеством отличных мест для отдыха на каждом шагу, а местные прохожие показались ей хорошо и модно одетыми. Она назвала Подол именно тем местом, где хочется находиться. Журналистка отметила, что на Подоле нет недостатка в отличных кафе, и советует заглянуть в First Point, Hum Hum, кондитерские Buck Coffee Roasters и Honey и ресторан Dom № 10.

Тревел-блогер также обратила внимание, что в Киеве всего за $259 можно прокатиться на танке, а также посетить Чернобыльскую зону, где в апреле 1986 года произошла авария на атомной станции и именно об этой аварии в мае телеканал НВО покажет телесериал, который так и будет называться – Чернобыль. 

Источник: style.nv.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: туризм

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович