29.04.2020 12:39
Просмотров: 2738

"Прекрати истерить!" Комаровский внезапно обратился к оскандалившейся Тодоренко

Прекрати истерить! Комаровский внезапно обратился к оскандалившейся Тодоренко

Известный украинский врач Евгений Комаровский вступился за телеведущую Регину Тодоренко после ее скандальных высказываний о домашнем насилии.

Все началось с того, что в прямом эфире издания Peopletalk Тодоренко нелестно отозвалась об актрисе Агате Муцениеце, которая ушла от своего мужа Павла Прилучного после громкого скандала. Затем телеведущая высказалась о жертвах домашнего насилия, сравнив их с психически больными людьми.

"Надо быть психически больным человеком, который берет камеру и говорит: "Боже, мой муж меня бьет!" Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?" – заявляла Тодоренко.

После этого Регина дала еще одно интервью журналу Glamour, где также была поднята тема домашнего насилия.

"Психологи доказали, что женщине, к которой применено насилие, нравится быть жертвой. Она хочет быть спасительницей: мужчина ее избил, когда был пьяным, а она ему с утра и рассол принесет, и супчик. В случае с семейным насилием просто не нужно выбирать такого мужчину. И терпеть все 10 лет тоже не нужно", – говорила Тодоренко, вызвав еще больший шквал негодования в сети.

Стоит отметить, что подписчики журнала Glamour попросили лишить телеведущую звания "Женщина года", которое она получила в 2019 году. Редакция согласилась на такой шаг.

Также после скандала компания PepsiCo приостановила рекламу с участием Регины и разорвала с ней контракт. Помимо этого, контракт разорвала и крупная компания P&G и ее бренд подгузников Pampers.

Регину Тодоренко лишили звания "Женщина года"

Регину Тодоренко лишили звания "Женщина года"

Фото: instagram/glamour_russia

После этого Тодоренко обратилась к поклонникам, опубликовав на своей странице в Instagram пост с извинениями. Она отметила, что выступает против любых форм насилия.

"Я против домашнего насилия и против любого насилия в целом. Считаю, что нет такого понятия, как "заслужить насилие". Очень хочу донести мысль о том, что в наших руках, в наших силах остановить насилие и вообще не давать возможности ему случиться", – написала она.

Регина Тодоренко извинилась за слова о домашнем насилии

Регина Тодоренко извинилась за слова о домашнем насилии

Фото: instagram/reginatodorenko

Знаменитости Анна Седокова, Рита Дакота и другие пристыдили Тодоренко за слова о домашнем насилии. Однако несмотря на негативную реакцию многих звезд, нашлись и те, кто встал на ее защиту.

Доктор Комаровский опубликовал пост в личном Telegram-канале, где заявил, что знает лично Тодоренко. И, по его мнению, она очень светлый и добрый человек. А интернет-травля телеведущей – это результат зависти людей и злорадства. Кроме того, Комаровский отметил, что Регина не сказала "ничего криминального в своих интервью".

"Регина – легкий, светлый, добрый человек. Трудолюбие, оптимизм, талант, удача – результат. Результат – предмет зависти и злорадства. Уникальность многих интервью нередко состоит в том, что задаются вопросы, на которые сплошь и рядом не может быть однозначного ответа. Проблема должна рассматриваться с разных сторон, может иметь разные варианты решения. На подробные разборы, как правило, нет времени, тут же появляются новые вопросы... Как следствие – всегда можно придраться, обвинить в поверхностности, додумать то, чего и близко в голове не было… Было бы желание. Тодоренко не сказала ничего криминального. От слова вообще", – заявил Комаровский.

Он также добавил, что его больше удивляет не травля Тодоренко в сети, а то, что на это реагируют гламурные издательства и рекламодатели, которые спешат разорвать с телеведущей контракты.

Регина Тодоренко

Регина Тодоренко

Фото: instagram./reginatodorenko

"Лично для меня самое неприятное в этой ситуации – не реакция толпы, а реакция всех этих гламурных издательств и рекламодателей, которые готовы влиться в толпу, чтобы не лишиться доходов. Вы заключили контракт и вам, по большому счету, на человека уж простите наср*ть, лишь бы сетевые эксперты были довольны", – отметил врач.

К слову, Комаровский призвал Тодоренко "прекратить истерить и оправдываться". А также заявил, что готов ее поддерживать.

Регина Тодоренко

Регина Тодоренко

Фото: instagram./reginatodorenko

"Регина! Прекрати истерить и оправдываться. Поверь, нормальных и адекватных больше. Они тише, но их больше. Я понимаю, как не хочется выходить против толпы. Так оглянитесь по сторонам и поймите: все вокруг потому и происходит так грустно и безнадежно, что всем управляет агрессивная толпа. Толпа, которая терпит унижения, нищету, воровство, безнадегу стариков, отсутствие перспективы у детей, но с легкостью готова наброситься на кого угодно – главное, чтоб весело и безнаказанно. Регина! Во всех своих проектах можешь на меня рассчитывать. Обещаю интервью о способах борьбы с "сетевыми экспертами". Держись, девочка", – подытожил врач.

Источник: www.obozrevatel.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович