06.03.2021 08:23
Просмотров: 1792

Проклятие легендарного фильма “Тени исчезают в полдень”: как страшные удары судьбы ломали актеров?

Проклятие легендарного фильма “Тени исчезают в полдень”: как страшные удары судьбы ломали актеров?

Актерам, снявшимся в сериале, пришлось столкнуться не только со славой, но и с многочисленными испытаниями.

Петр Вельяминов (Захар Большаков)

Проклятие легендарного фильма “Тени исчезают в полдень”: как страшные удары судьбы ломали актеров? Петр Вельяминов (Захар Большаков)

В 16-летнем возрасте он был осужден и 9 лет провел в тюрьме, едва не умерев от голода, за знакомство с соседом, которого подозревали в предательстве.

Вельяминов был женат 5 раз, обзавелся детьми. Под конец жизни навсегда испортил с ними отношения. Судьба детей тоже не удалась. В 2006 году у актера развилась болезнь Паркинсона. Позднее, осложнение после гриппа привело к двухстороннему воспалению легких, от которого в возрасте 82 лет артист скончался.

Нина Русланова (Марья Воронова)

Проклятие легендарного фильма “Тени исчезают в полдень”: как страшные удары судьбы ломали актеров? Нина Русланова (Марья Воронова)

В двухмесячном возрасте ее подкидышем нашли на сельской улице в Харьковской области и все детство Нина провела в детских домах.

Русланова дважды была замужем. В первом браке у нее родилась дочь Олеся. К старости Русланова осталась одна. Сейчас у актрисы серьезные проблемы с сердцем. В 2014 году она перенесла инсульт и заново учится ходить и говорить.

Ольга Науменко (Морозова Варя)

Проклятие легендарного фильма “Тени исчезают в полдень”: как страшные удары судьбы ломали актеров? Ольга Науменко (Морозова Варя)

У ее дочери Саши обнаружили врожденную онкологию и Ольге пришлось работать санитаркой в больнице, где лечили дочку. Но Сашу не спасли. Только в 40 лет Ольга смогла снова стать мамой. У них с мужем появилась Светлана. Через 19 лет онкология унесла жизнь ее любимого супруга.

Галина Польских (Клавдия Морозова)

Проклятие легендарного фильма “Тени исчезают в полдень”: как страшные удары судьбы ломали актеров? Галина Польских (Клавдия Морозова)

В 8 лет Галя осиротела и воспитывалась бабушкой. Они жили в страшной нищите в полуподвальном помещении.

Галина дважды была замужем. Одной пришлось растить дочерей Ираду и Машу, а позднее заботиться и о внуке Филиппе. Юноша уговорил бабушку купить ему мотоцикл, на котором он в 2011 году попал в аварию. В больнице у парня из-за осложнений ампутировали ногу и Галина Польских по сей день винит себя в этой трагедии.

Александра Завьялова (Клычкова Серафима, Морозова Пистемия)

Проклятие легендарного фильма “Тени исчезают в полдень”: как страшные удары судьбы ломали актеров? Александра Завьялова (Клычкова Серафима, Морозова Пистемия)

После выхода фильма,зрители проклинали ее героинь, а заодно и актрису. Неудавшаяся личная жизнь, проблемы с работой негативно отразились на психике актрисы. 35-летняя Завьялова лечилась в психиатрической клинике и к профессии больше не вернулась. Ее сын Петр спился. В 2016 году 80-летнюю актрису нашли мертвой в своей квартире. Обвинили в убийстве сына.

Лев Поляков (Шатров Анисим)

Проклятие легендарного фильма “Тени исчезают в полдень”: как страшные удары судьбы ломали актеров? Лев Поляков (Шатров Анисим)

Он был счастлив в браке с актрисой Инной Выходцевой. Их сын Никита стал переводчиком и уехал работать в Доминиканскую республику. В 38 лет парень попал под цунами и его смыло в океан. Трагедия подкосила здоровье артиста и от инсульта в 1973 году он скончался.

Сергей Чекан (Митька Курганов)

Проклятие легендарного фильма “Тени исчезают в полдень”: как страшные удары судьбы ломали актеров? Сергей Чекан (Митька Курганов)

Роль Митьки он сыграл в 11 лет. В лихие 90-е работы было мало, актёр запил и его перестали приглашать на роли.

В 2005 году 44-летний актер, находясь в алкогольной агонии, погиб, выпав из окна 11 этажа.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович