18.06.2021 10:32
Просмотров: 994

Рецепт: Мини-пирожки с сыром и луком – исчезнут со стола, вы и не увидите!

Рецепт: Мини-пирожки с сыром и луком – исчезнут со стола, вы и не увидите!

Ингредиенты

1 столовая ложка растительного масла

2 луковицы, нарезанные

4 веточки тимьяна, собранные листья

150 г зрелого чеддера (или смеси твердых сыров), тертого

1 столовая ложка цельнозерновой горчицы

4 нарезанных зеленых лука

Для кондитерских изделий

250 г простой муки, плюс дополнительно для присыпки

125 г холодного масла

большая щепотка кайенского перца

½ ч.л. порошка английской горчицы

1 большое взбитое яйцо

Рецепт: Мини-пирожки с сыром и луком – исчезнут со стола, вы и не увидите! Аппетитно выглядят!

Метод

Шаг 1

Сначала приготовьте тесто. Насыпьте муку в миску. Держа блок масла в обертке, натрите его прямо в муке (иногда вам может понадобиться окунуть конец масла в муку, если оно станет липким). Добавьте кайенский перец, горчичный порошок и половину взбитого яйца и приправьте щепоткой соли. Сложите все вместе руками, пока смесь не начнет слипаться. Выложите тесто на рабочую поверхность и очень быстро вымесите гладкий шар, добавив до 3 столовых ложек холодной воды, если оно слишком сухое. Выдавите тесто в диск. Заверните и охладите, пока будете делать начинку.

Шаг 2

Нагрейте масло на сковороде и готовьте лук и листья тимьяна в течение 8-10 минут, пока лук не станет мягким и не начнет карамелизироваться. Перелить в миску и дать остыть. После охлаждения добавьте тертый сыр, горчицу и зеленый лук.

Шаг 3

Нагрейте духовку до 200C / 180C вентилятор / газ 6 и застелите противень пергаментом. Раскатайте охлажденное тесто на слегка присыпанной мукой поверхности до толщины монеты в 1 фунт стерлингов. Вырежьте как можно больше кругов 10–12 см (вы можете использовать чашку или кружку в качестве шаблона), затем сверните все обрезки и повторите. Всего у вас должно получиться около 10-12 кругов.

Шаг 4

Выложите массу начинки в центр каждого кружка, оставляя края чистыми. Работая с одним кругом за раз, смажьте немного оставшегося взбитого яйца по краю, затем соедините две стороны, чтобы они встретились посередине в форме полумесяца. Сдавите тесто вместе, придавив кромку герметичности. Переложите на противень и повторите с оставшимися кружочками из теста и начинкой. Смажьте все пирожки взбитым яйцом. Будет храниться в замороженном виде два месяца.

Шаг 5

Выпекайте пирожки в течение 20-25 минут (или 40-45 минут после замораживания), пока тесто не станет темно-золотистого цвета. Дайте остыть как минимум на 10 минут, прежде чем есть теплым, или полностью остудите и упакуйте в емкости для пикника. Хранить в герметичном контейнере до трех дней.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович