18.02.2019 09:22
Просмотров: 1488

Самые распространенные ошибки на кухне: как избежать кулинарного фиаско

Самые распространенные ошибки на кухне: как избежать кулинарного фиаско

Представь: ты долго и трепетно готовишь какое-то блюдо к семейному ужину, либо же к приходу гостей, и тут в последний момент все идет наперекосяк.

Переваренная и пережаренная, либо же просто приготовленная не совсем верно еда, в большинстве случаев почти сразу отправляется на помойку, и ты в расстроенных чувствах начинаешь лихорадочно искать какой-то выход из ситуации.

И далеко не каждый знает, что очень часто из таких вот ситуаций есть выход, который может спасти твое положение.

Ниже мы опубликует список советов, взятых из кулинарных книг популярных поваров, которые, вероятно, помогут тебе избежать кулинарного фиаско.

Посеревшее при жарке мясо

Посеревшее при жарке мясо может иметь неприятный привкусПосеревшее при жарке мясо может иметь неприятный привкус

Только представь: ты хочешь приготовить стейки, под рукой нужный рецепт и ты старательно соблюдаешь каждый приведенный пункт, но мясо, почему-то, не подрумянилось, а приобрело неприятный серый оттенок. В таком случае стоит взять стейк, обсушить его на бумажном полотенце, добавить на сковороду побольше масла и прожарить продукт при более высокой температуре.

Картофель без хрустящей корочки

Картофель с корочкой всегда вкуснее своего кулинарного собрата в виде пюреКартофель с корочкой всегда вкуснее своего кулинарного собрата в виде пюре

Согласись, что жаренную картошку гораздо более приятно есть, когда на ней есть приятная твердая и хрустящая корочка. Однако не всегда удается побаловать себя таким изыском. Так в чем же причина? Возможно ты просто взял слишком много картошки. Следует разделить порцию пополам и попробовать прожарить еще раз. Результат не заставит себя ждать.

Переваренные макароны или крупа

Чтобы не переварить макароны и крупу - выставляйте таймерЧтобы не переварить макароны и крупу — выставляйте таймер

А этот совет дал когда-то популярный повар – Джимми Оливер. Если решишь приготовить пасту, ну или, предположим, рис, но они варились слишком долго, не стоит сразу все отправлять в утиль. Просто слей всю воду и помести продукт на разогретую сковороду. Обжаривать все стоит около 5 минут. Лишняя жидкость испарится, а блюдо приобретет нужную консистенцию. А в следующий раз не забудь поставить таймер.

Взбитые яйца со сливочным маслом

Взбить тесто - не самая легкая задачаВзбить тесто — не самая легкая задача

Не всегда удается добиться состояния однородной массы, когда взбиваешь эти продукты. Трудности возникают если масло слишком холодное. Проблему может решить, если поставить миску с ингредиентами на водяную баню, то есть на кастрюлю с кипящей водой, либо же можно просто разогреть миску в микроволновке или духовке. Однако стоит учесть, что этот секрет не сработает, если готовится сдобное тесто, или уже добавлена мука.

Также рекомендуем видео по теме:

Источник: clutch.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович