23.01.2020 09:06
Просмотров: 940

“Самый родной концерт” в поддержку людей с онкодиагнозом сыграют известные харьковские музыканты

27 января в 19:30 на главной сцене ХНАТОБ/СхідOpera в одном концерте впервые соберутся дуэт 5’NIZZA (Сергей Бабкин и Андрей Запорожец), Сергей Жадан, Ната Смирина и Мария Чайковская,  Agata Vilchyk Group, Олег Каданов, Ната Кот и Юность Юнга. Музыканты встретятся в “Самом родном концерте” с благотворительной целью – поддержать свою подругу, арт-директорку культурного центра ART AREA “ДК” Алену Воробьеву и других людей, которые борются или помогают в борьбе с онкологическими заболеваниями. Купить билеты можно на сайте Интернет-билет.

“Самый родной концерт” в поддержку людей с онкодиагнозом сыграют известные харьковские музыканты

Кроме самых известных своих хитов, музыканты готовят композиции в новой обработке и аранжировке совместно с Хором Одиноких Сердец Сержанта Пеппера (ХОССП).

Ведущие концерта – Игорь Диденко и Глеб Тимошенко.

Деньги от продажи билетов будут переданы как на лечение самой Алены Воробьевой, так и – по ее решению – на закупку медицинского оборудования в Харьковский областной центр онкологии. Больнице необходимо приобрести венозный сканер Vein Probe-S iiSM и 10 штативов на колёсах ШТк-5. Заведующая отделением химиотерапии № 2 областного центра онкологии Наталья Отченаш рассказывает, что венозный сканер необходим для того чтобы обнаружить вену во время введения химиопрепаратов и сделать эту процедуру гораздо менее болезненной для пациента и комфортной для медсестры.

150 билетов – это 10% мест в зале – Алёна и организаторы “Самого родного концерта” бесплатно передали людям с онкодиагнозом и преодолевшим его, онковолонтерам и врачам – чтобы поддержать их и дать возможность почувствовать, что все они борются не одни. Алёна пытается жить своей обычной жизнью и вместе с друзьями-фотографами создает арт-бук – своеобразный дневник, в котором описывает свои переживания и изменения на пути борьбы с раком.  “Я хочу снять с этой болезни роковой ореол, – говорит она. – Болеющих поглощает чувство вины, а общество, испытывая жалость, отделяет стеной борющихся с болезнью от здоровых. А люди просто должны поддерживать и быть рядом”.

Приглашая всех на концерт, на своей странице в Facebook Алена пишет о музыкантах: "Они невероятные: талантливые, смелые и благородные, и когда их усилия и голоса объединяются, все начинает происходить так, словно чудеса в этом Городе – естественный ход событий. Надеюсь, что этот проект наполнит людей энергией поддержки, которая витает вокруг меня и защищает".

“Самый родной концерт” в поддержку людей с онкодиагнозом сыграют известные харьковские музыканты

Организатор концерта Руслан Мирошниченко говорит, что мотивацией стал поток просьб о поддержке в социальных сетях: “Так много людей сейчас собираются вместе, чтобы помочь, чтобы люди, которые борются с раком знали, что за них борются и другие хорошие люди”.

Страница концерта на Фейсбуке.

Купить билет и поддержать тех, кто борется с раком

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович