24.11.2020 10:14
Просмотров: 609

Топ ошибок, из-за которых мы набираем вес по праздникам

Топ ошибок, из-за которых мы набираем вес по праздникам

1. Говорить рядом с буфетом

Шведский стол часто бывает очень привлекательным. Становится очень легко взять с одной тарелки, а потом с другой, особенно когда болтаешь с кем-то.

Небольшой совет: просто отойдите. Пойдите и присядьте, чтобы попробовать содержимое тарелки. Таким образом, мы не едим автоматически, не осознавая, какое количество еды мы подносим ко рту.

2. Слишком много спиртного

Новый год - это время, когда вы можете проснуться, чтобы выпить бутылочку пива, открыть бутылку вина за ужином и собрать рюмки от водки следующим вечером.

Совет: для каждого напитка выпивайте стакан воды. Помните, что питье натощак стимулирует аппетит. Избегайте крепких спиртов, в них много калорий. Вместо этого выберите шампанское или сидр. Если силы на вашей стороне, ограничьте аперитив коктейлем, а трапезу двумя бокалами вина.

3. Пропуск приема пищи

Отсутствие еды в течение дня не дает неограниченного доступа к ужину. Было бы здорово, но, к сожалению, это не так! Просто вечером вы будете пытаться впихнуть в себя больше, что чревато тяжестью в желудке, вздутием, а то и чем похуже. Организм переходит в режим выживания, что вызывает замедление метаболизма.

Результат: вы накапливаете больше калорий, чем если бы вы не голодали. Вместо этого выберите три сбалансированных приема пищи и перекус между приемами пищи. Так вы не проголодаетесь, когда придет время сесть за ужин.

4. Слишком много хлеба

В праздники на столе всегда есть тарелка с обычным хлебом, хлебом с маслом, да еще и бутерброды. А это все очень калорийно.

Мы их смакуем, но в малых дозах!

5. Залить все майонезом

Мы все привыкли заправлять салаты майонезом, а на праздничном столе таких салатов не один и не два. Старайтесь есть их в небольших количествах.

6. Слишком много десертов

Ни для кого не удивительно: десерты калорийны. Решение, однако, не в том, чтобы лишать себя, часто это только ухудшает ситуацию. Позвольте себе насладиться десертами, но только небольшими порциями.

7. Много еды на тарелке

Мы не кладем себе на тарелку гору еды. В праздничные дни мы должны придерживаться того же количества, как и в обычные. Лучше положите чуть-чуть, ведь всегда можно доложить понравившееся блюдо.

8. Лишать себя вкусненького

Контроль над питанием не означает отказывать себе во всем. Насилие над собой, отказавшись попробовать вкусных праздничных блюд, не поможет в долгосрочной перспективе, а только испортит настроение. Вместо этого выберите то, что вы действительно хотите съесть и попробуйте, только небольшими порциями.

Топ ошибок, из-за которых мы набираем вес по праздникам Новогоднее застолье

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович