24.11.2021 09:54
Просмотров: 761

В американском Диснейленде впервые появился темнокожий Санта-Клаус

В американском Диснейленде впервые появился темнокожий Санта-Клаус

Толерантность уже давно дошла до мультфильмов Disney, а теперь менять взгляды на жизнь начал и знаменитый парк Диснейленд в США. Впервые за 66 лет его существования в Америке, гости смогут увидеть темнокожего Санту. Кстати, пора бы выбирать платье на Новый год 2022.

Образ Санта-Клауса решили изменить в связи с культурой отдельных общин штатов. Поэтому встретить афроамериканского Санту можно будет в рождественских зонах парков в Калифорнии и Флориде, но вскоре его можно будет увидеть и на других локациях, сообщает CNN.

Многочисленные посетители парков очень рады такому прогрессу в мышлении общества и оставляют довольные отзывы в соцсетях.

Я почти уверена, что только впервые увидела темнокожего Санта-Клауса в Диснейленде, и я действительно заплакала от счастья.

– написала гостья.

Поскольку Disney внедряет это изменение как часть своей инициативы по разнообразию и инклюзивности, это действительно позволяет мне чувствовать себя более комфортно и осознавать, что меня “видят”, когда я посещаю парк. Я в восторге от того, что это увидят дети разного происхождения, когда они посетят парки Диснея.

– поделилась темнокожая сотрудница Диснейленда.

Стоит отметить, что парки Диснея и Диснейленд в США едва ли не последними ввели инициативу с темнокожим Сантой. Его образ давно в тренде и пользуется популярностью в торговых центрах, рекламе и игровых площадках.

Источник: golos.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: досуг

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович