29.06.2017 15:20
Просмотров: 1976

В воскресенье по Харькову будут кататься на великах «Девочки в косичках»

В воскресенье по Харькову будут кататься на великах «Девочки в косичках» Шестой «девочковый» харьковский велопарад получил название «Девочки в косичках». Он начнётся 2 июля в 13:00 возле ХнАТОБ и проедет по центру города в сквер «Стрелка», где участников будут ждать конкурсы, тест-драйвы, мастер-классы и множество других активностей.
Как и предыдущие «девочковые» велопарады, этот проводится, в первую очередь, для девочек, девушек и женщин. Каждый раз организаторы напоминают: велосипед — это не только спортивный болид, это удобный и практичный городской транспорт, которым может пользоваться любая.
«У нас были велопарады «Деловой стиль», «Девочки в клеточку», «Девочки в горошек», «Девочки в цветочек», «Девочки в полосочку», и вот теперь «Девочки в косичках», - вспоминает глава оргкомитета велопарада Виктория Смагина. - Это не конкурс красоты, это воплощение важного принципа — девушки могут ездить на велосипеде где угодно и когда угодно. На отдых, на работу, для удовольствия. И не важно, во что ты одета — хоть в платье, хоть в деловой костюм».
В воскресенье по Харькову будут кататься на великах «Девочки в косичках» Доказывать уместность разнообразного дресс-кода для велопоездок участницы парада начнут в 13:00 на площадке возле ХнАТОБ — перед стартом организаторы планируют сделать общее фото. Затем парад проследует по маршруту ул.Сумская – пл. Конституции - пл. Сергиевская - Банный переулок в сопровождении патрульной полиции и волонтёров-секьюрити в традиционной форме — белые рубашки и фуражки. В сквере «Стрелка», где финиширует парад, с 14:30 до 17:00 будут проходить конкурсы и викторины для участников и участниц, тест-драйв городских велосипедов Dorozhnik от компании Velotrade, мастер классы по танцам (в т. ч. shuffle dance), стретчингу, пилатесу, живописи и актерскому мастерству от фитнес -клуба TIME forr, мастер-классы по китайской живописи У-Син, плетению ковриков из ветоши (которые потом можно отдать в службу помощи животным «Порятунок тварин») и изготовлению фигурок из проволоки, а также энергосмеси от “Нагодуйки” и печеньки с конкурсами и призами от Mad Snack.
«Важно помнить две вещи: отсутствие велосипеда — не причина отказываться от парада. Велики можно брать в прокат, а для «бесколёсных» у нас в сквере «Стрелка» будут проводиться тест-драйвы, где можно подобрать себе хороший байк, - объясняет Виктория Смагина. - А если велик есть, но девушка не чувствует себя на нём уверенно, бояться нечего. Это не гонка на скорость, это красивый парад на прогулочной скорости. Поэтому едем вместе в колонне и дарим радость друг другу и окружающим».

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: велодень

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович