04.10.2019 09:21
Просмотров: 1926

Вкусный десерт: Песочное печенье, тающее во рту

Вкусный десерт: Песочное печенье, тающее во рту

Сегодня ГолосUA предлагает приготовить очень вкусное песочное печенье.

Это печенье буквально тает во рту, благодаря добавлению крахмала и сахарной пудры вместо сахара, оно получается очень хрупким, нежным и долго сохраняет свои свойства.

Понадобится 2 стакана муки (320 г), масло сливочное (или маргарин) - 150 г, 50 г сахарной пудры, 50 г крахмала, 50 мл растительного масла, 10 г ванильного сахара, щепотка соли.

В миску отправляем размягченное сливочное масло комнатной температуры (либо маргарин), растительное масло без запаха, сахарную пудру, ванильный сахар и соль. Разминаем и перемешиваем. Добавляем крахмал и снова перемешиваем. Всыпаем 1 ст. л.  муки и начинаем замешивать тесто. Когда вся мука увлажнится, всыпаем еще полстакана муки и продолжаем мешать, собирая тесто-крошку в единую пластичную массу.

Половину из оставшегося полстакана муки высыпаем на рабочую поверхность, выкладываем тесто и уже на него высыпаем остатки муки. Начинаем вымешивать тесто руками, оно получается мягким и пластичным.

Шар теста разделяем на 2 половины. Из каждой формируем колбаску длиной примерно 18 см и толщиной 3 см.

Обе колбаски нарезаем на кусочки шириной примерно 2 см. Заготовки можно сразу перекладывать на противень, а можно придать им более округлую, ровную форму. Заготовки перекладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекаем печенье в разогретой до 180 градусов духовке до бледного песочного цвета. В зависимости от особенностей духовки время выпекания варьируется от 15 до 25 минут. Сверху оно светло-бежевое, а снизу румяное и золотистое. Печенье аккуратно перекладываем в глубокую миску и даем остыть. Горячее печенье крайне хрупкое.  К остывшему печенью добавляем по вкусу сахарную пудру и аккуратно перемешиваем.

Пробовать печенье рекомендуется, только когда оно полностью остынет. По мере остывания его структура будет меняться.

Приятного аппетита!

Источник: golos.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович