15.11.2019 11:23
Просмотров: 2373

Улетать в отпуск на короткий срок небезопасно

Улетать в отпуск на короткий срок небезопасно

Опасность короткого отпуска, ради которого приходится совершать авиаперелет в том, что организм не успевает восстановиться после путешествия на самолете, являющегося для него серьезной нагрузкой. Особенно неблагоприятно такой отпуск может сказаться на состоянии людей с хроническими болезнями.

Врачи посоветовали очень осторожно использовать выходные дни, и не делать из них мини-отпуска с необходимостью лететь в далекие края, особенно в края с резко отличающимся климатом.

«Не стоит улетать в отпуск на короткий срок, так как организм просто не успеет восстановиться после перелета», — считают эксперты.

Врач-терапевт Людмила Лапа высказалась о том, что любые перелеты и адаптация в другом климате являются очень серьезной нагрузкой для иммунитета. По словам специалиста, любой авиаперелет действует на состояние суставов, сердечно-сосудистой системы.

«Особенно частые перелеты не рекомендуются людям с гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, в постинсультном и постинфарктном состояниях, а также при проблемах с щитовидной железой и с сахарным диабетом», — заявила врач.

В свою очередь терапевт Григорий Арутюнов отметил, что во время перелетов важно постараться максимально защитить себя от возникновения тромбоза глубоких вен. Для этого эксперт порекомендовал вставать, ходить и делать упражнения для икроножных мышц, независимо от длительности перелетов.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович