21.12.2017 12:47
Просмотров: 2158

Аппарат для создания удобрений из пищевых отходов в домашних условиях

Аппарат для создания удобрений из пищевых отходов в домашних условиях

Американский производитель бытовой техники Whirlpool Corp. начал выпуск довольно любопытного рециркуляционного (перерабатывающего) оборудования под названием  Zera Food Recycler. Этот аппарат, по виду похожий на небольшую белую коробку, с полезным объемом почти 9 литров, создан для использования в домашних условиях, и он умеет превращать обычные пищевые отходы в удобрение для приусадебного участка или комнатных растений. 

На сегодняшний день этот прибор является первым в мире подобным оборудованием, которое способно всего лишь за 24 часа создавать натуральные удобрения буквально из ничего.

Zera Food Recycler удобно помещается на кухне или в ином помещении, и запускается в работу нажатием всего лишь одной кнопки. После включения рабочего режима, прибор начинает преобразовывать пищевые отходы в удобрения, используя комбинацию кислорода, влаги, тепла и перемешивания, которые все вместе запускают ускоренный процесс брожения. 

Прибор Zera Food Recycler делает удобрения из пищевых отходов

По мнению разработчиков этого удивительного оборудования, в современном мире все больше людей хотят употреблять в пищу экологически чистые продукты, выращенные с использованием натуральных удобрений. Так почему бы ежедневно продуцируемые человеком килограммы пищевых отходов не превратить именно в такие полезные вещества?
Заявлено, что система Зера может быть использована круглый год, независимо от погодных условий, а также способна управляться на расстоянии посредством мобильного приложения, установленного на смартфон. 
Сейчас данное оборудование демонстрируется на сайте Indiegogo, а его серийный выпуск начнется летом 2017 года. 

Источник: enki.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: агро

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович