20.06.2018 11:49
Просмотров: 1251

Google научился предсказывать смерть человека

Американский поисковый гигант завершил разработку особой нейронной сети, способной предвидеть приблизительную дату кончины человека.

Google научился предсказывать смерть человека

Об этом сообщает Bloomberg.

Новый алгоритм уже был успешно испытан на сотнях тысяч пациентов в США. При этом эффективность работы нейронной сети может быть проиллюстрирована всего-навсего на одном примере.

Речь о больной с последней стадией рака молочной железы. Стандартная компьютеризированная система больницы после учета всех известных фактов истории болезни допустила вероятность в 9%, что пациентка умрет в лечебном заведении.

Алгоритм Google был куда более внимательным, проанализировав почти 176 тыс. всевозможных параметров здоровья пациентки. В итоге нейронная сеть огласила свой вердикт – 20%, что женщина скончается в больнице. К сожалению, алгоритм Google с его более высокой точность прогнозирования не ошибся – женщины не стало через десять дней.

Разработчики компании подчеркивают, что их нейронная сеть умеет не только прогнозировать смерть человека, но и предвосхищать другие исходы заболевания (например, рецидивы и длительность пребывания в больнице). Достигается это в том числе и благодаря тому, что нейронная сеть способна анализировать сведения из старых медицинских карточек, PDF-файлов и т.п. В целом, использование нового инструмента Google экономит до 80% аналитического времени врача.

В настоящий момент представители поисковой системы приступили к работе по внедрению нейронной сети в повседневную деятельность лечебных учреждений.

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: google, смерть

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович