07.04.2020 09:37
Просмотров: 1263

Йельский университет разработал онлайн-курс для борьбы с депрессией

Йельский университет разработал онлайн-курс для борьбы с депрессией

Новый онлайн-курс поможет находящимся на карантине людям выдержать постоянное пребывание взаперти

Поскольку теперь треть мира практикует самоизоляцию и социальное дистанцирование, проблемы с психическим здоровьем растут. Изоляция ведет к повышению уровня тревоги и депрессии. Один из самых популярных курсов Йельского университета, "Курс счастья", теперь будет доступен онлайн.

Созданный Лори Сантос, профессором психологии в Йельском университете, курс под названием "Психология и хорошая жизнь" был открыт в Йельском университете весной 2018 года. Сантос создал этот курс в ответ на обостряющиеся уровни депрессии, стресса и тревоги, которым подвержены многие студенты. Сочетая позитивную психологию с применением поведенческих наук в реальной жизни, курс дал студентам глубокое понимание того, что действительно движет счастьем. Опровергая мифы и ложные представления о том, что вызывает счастье, курс также помог студентам перестроить свой мозг с помощью упражнений на изменение поведения.

Чтобы удовлетворить высокий спрос на курс по всему миру, Сантос разработал онлайн-курс для студентов, не являющихся студентами Йельского университета, назвав его "Наука о благополучии". Теперь он доступен бесплатно на платформе онлайн-обучения Coursera.  Курс занимает около 20 часов и доступен с субтитрами на английском и испанском языках. Согласно описанию на Coursera, пользователи будут "участвовать в серии испытаний, призванных повысить ваше собственное счастье и выработать более продуктивные привычки. В конечном итоге вы будете готовы успешно включить в свою жизнь определенную оздоровительную деятельность".

Источник: comments.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: депрессия

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович