11.05.2020 12:44
Просмотров: 1004

Искусственный интеллект создал новую налоговую систему (ВИДЕО)

Искусственный интеллект создал новую налоговую систему (ВИДЕО)

Цель эксперимента — помочь правительствам во всем мире создать более справедливую систему налогообложения

Компания Salesforce создала нейросеть AI Economist, которая занимается тестированием и разработкой идеальной налоговой системы в моделируемой среде.

Как сообщает "Телеграф", в основе интеллектуальной сети лежит система обучения с подкреплением: она предполагает применение вознаграждения и наказания к машинным алгоритмам с целью максимизации желаемых результатов.

По тому же принципу, например, созданы алгоритмы Google DeepMind AlphaGo и AlphaZero.

Цель эксперимента — помочь правительствам во всем мире создать более справедливую систему налогообложения, говорится в сообщении компании.

"Экономическое неравенство усиливается во всем мире и вызывает растущую обеспокоенность в связи с его негативным влиянием на экономические возможности, здоровье и социальное обеспечение. Налоги являются важным инструментом правительства для сокращения неравенства. Однако поиск налоговой политики, которая оптимизирует равенство и производительность, является нерешенной проблемой. С помощью AI Economist мы хотим выяснить, как новые налоговые системы могут уменьшить неравенство, повысить производительность и в конечном итоге сделать мир лучше", — заявил ИИ-специалист Salesforce Ричард Сошер.

Программа занимается тем, что создает огромное количество экосистем с теоретическими работниками, которые торгуют валютой и строят дома. Уровни оплаты и набор навыков варьируются, а искусственный интеллект (ИИ) определяет оптимальные ставки налога.

Исследователи отмечают, что такой подход позволит выявить нерациональное поведение, которое экономисты часто не учитывают в своих моделях.

По их словам, ИИ уже предложил сценарии, которые на 16% эффективнее существующих.

Напомним, команда Facebook активно сотрудничает с коллегами из Google и Amazon для создания нового концепта многофункционального искусственного интеллекта, чья цель должна заключаться в первую очередь в раскрытии фейков в различных видеороликах.

Источник: delo.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович