18.01.2019 12:47
Просмотров: 2316

Как бесплатно выучить английский язык? Обзор бесплатных сервисов по изучению иностранного языка

Без английского языка сегодня непросто найти хорошую работу, причем не только в престижной IT-области или в международных компаниях. Почти в каждой вакансии с достойной оплатой среди требований вы обязательно встретите знание английского как минимум на среднем уровне.

Как бесплатно выучить английский язык? Обзор бесплатных сервисов по изучению иностранного языка

Менеджеры, ассистенты, консультанты, сотрудники сферы услуг и развлечений ценятся выше, если могут общаться с клиентами и партнерами на английском. Журналисты и блогеры ищут свежие новости в англоязычных источниках и берут интервью на английском. Врачи, преподаватели, дизайнеры, маркетологи и другие специалисты следят за мировыми трендами своих профессий, которые меняются чуть ли не ежедневно.

Многие для карьерных целей записываются на курсы английского. Но повысить свой уровень или даже выучить английский с нуля вполне можно и бесплатно. Все, что для этого понадобится — интернет и самодисциплина.

Бесплатные приложения и сайты для изучения английского

Duolingo — один из самых известных и эффективных сервисов для изучения языков с более чем 300 миллионами пользователей. Обучение построено в формате игры и подойдет для всех уровней, начиная с нулевого. По результатам исследований двух американских вузов, 34 часа на Duolingo равны по эффективности целому семестру изучения иностранного языка в университете.

Cambridge Assessment English — учим английский на сайте департамента Кембриджского университета, который основал одни из самых популярных в мире международных языковых тестов и программ обучения. Здесь можно найти тест на определение уровня английского, аудио- и видеоматериалы, сервисы для улучшения письменных навыков, примеры кембриджских тестов и многое другое.

Кстати, если вы чувствуете себя достаточно уверенно и организованно, чтобы самостоятельно подготовиться к Кембриджским тестам, на этом же сайте, а также на ExamEnglish вы найдете исчерпывающую информацию и задания для подготовки.

BBC Learning English — популярная платформа для изучения английского от BBC. Здесь вы найдете онлайн-курсы для любого уровня, видеоуроки с тестами для закрепления материала, активности для тренировки письменной и устной английской речи, расширения словарного запаса, грамматики и многое другое.

На портале engVid собрано просто невероятное количество видеоуроков для всех уровней от англоязычных преподавателей. Грамматика, секреты произношения и аудирования, новые слова и идиомы, полезные советы от носителей языка, лайфхаки по сдаче языковых тестов Cambridge English, IELTS и TOEFL. Сайт обновляется почти каждый день. Переходите на сайт и выбирайте своих любимых преподавателей!

Бесплатно совершенствуем навыки чтения на английском и расширяем словарный запас

Для расширения английского словарного запаса и улучшения навыков чтения можно совершенно бесплатно читать. К примеру, на сайте Goodreads вы найдете список из 1250 книг, начиная с самых популярных вроде «Гарри Поттера», «1984» и «Гордости и предубеждения», часть из которых можно скачать совершенно бесплатно. А на 100 Best Poems — рейтинг 100 лучших стихов и сами стихи.

Нет времени читать целые книги или не вдохновляет поэзия? Тогда просто читайте новости из интересующей вас области на английском. Или еще проще — подпишитесь на своих любимых мировых артистов, блоггеров или бренды в соцсетях и следите за их обновлениями.

Бесплатно улучшаем навык письма на английском

Здесь тоже все довольно просто. Чтобы улучшить навыки письма, нужно как можно больше писать.

Например:

- пишите диктанты на английском с помощью таких онлайн-сервисов, как Dictations Online или English CLUB;

- заведите блог или просто пишите свой личный дневник на английском;

- комментируйте публикации в соцсетях или общайтесь в мессенджерах с друзьями из других стран.

Бесплатно улучшаем навыки английской разговорной речи

Чтобы научиться лучше воспринимать английскую речь на слух и говорить, рекомендуется общение с англоязычными знакомыми, коллегами или в специальных разговорных клубах.

Что делать, если таких знакомых у вас нет, а для посещения клубов вы пока не чувствуете себя достаточно уверенно? Тогда просто слушайте подкасты и аудиокниги, подпевайте любимым песням, смотрите кино, сериалы, телешоу и видео на английском. Сначала с субтитрами на родном языке, потом — с субтитрами на английском, еще позже — вообще без субтитров. А для улучшения произношения можно первое время просто копировать речь и произношение актеров и ведущих.

Для изучения английского по фильмам, сериалам и телешоу существуют специальные сервисы. Например, на сайте LeLang вы найдете фильмы и сериалы (включая любимых «Друзей») на языке оригинала — как с субтитрами, так и без. На Ororo.TV — популярные телешоу Эллен Дедженерес, Джимми Киммела, видеолекции TED и многое другое. Также телешоу и эпизоды сериалов можно найти просто на YouTube и, в случае необходимости, включить субтитры.

Источник: AIN

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович