12.07.2018 06:56
Просмотров: 2764

На базе ХНУРЭ открывается научный парк «Синергия» (ВИДЕО)

На базе ХНУРЭ открывается научный парк «Синергия» (ВИДЕО)

Это современная площадка, где будут учиться и работать ІТ-специалисты.

В Харькове презентовали проект научного парка «Синергия». Он разместится в существующем здании на территории университета радиоэлектроники, на площади около 1500 квадратных метров. Научный парк здесь был создан еще в 2012 году, но существовал скорее формально.

Юлия Светличная, председатель ХОГА:

«В цьому вузі амбітні плани щодо відкриття «Синергії», яка надає змогу акумулювати намагання органів влади, інвесторів, науковців і надати нові можливості щодо комерціалізації наукових ідей у кінцевий продукт. Тобто, зробити ідею реальним результатом».

В научном парке будут 2 аудитории для проведения лекций, 4 класса с компьютерной техникой и лаборатории. Также здесь разместится современный кинотеатр для визуализации разработок, комнаты для презентаций проектов и переговоров.

Василий Россихин, проректор ХНУРЭ по инновационно-корпоративной работе и администрированию:

«За рахунок високих технологій і сучасної техніки, які будуть сконцентровані в одному місці, яким буде ХНУРЕ, стане можливим те, що талановита молодь буде залучена до інфраструктури наукового парку і буде залишатися в Україні, на Харківщині. А економічні здобутки будуть як приносити користь нашому регіону, так і взагалі нашій державі одночасно».

Вадим Хачатрян, директор научного парка «Синергия»:

«Этот научный парк будет создан непосредственно для студентов нашего учебного заведения, для аспирантов, для преподавателей, для любого человека нашего города, страны. 00:51 Здесь будут реализованы проекты отчасти по робототехнике, 3D-моделированию, мультимедиа. Это интерактивные столы и образовательные, это искусственный интеллект, блокчейн».

Инвестором проекта стала организация «Креативные технологии». Завершить работы планируют к сентябрю этого года.

Источник: objectiv.tv

Автор: Юлия Бойко

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович