11.01.2019 15:03
Просмотров: 1392

На Харьковщине ожидается ухудшение погодных условий

На Харьковщине ожидается ухудшение погодных условий

12 - 13 декабря на территории области ожидается ухудшение погодных условий.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на синоптиков.

По прогнозам Гидрометцентра, с 12 декабря в ряде регионов Украины ожидается ухудшение погодных условий из-за циклона, который заходит с Черного моря.

А в 7 областях - Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской – объявлено штормовое предупреждение. Там ожидаются сильные метели.

Ухудшение погодных условий, связанное с ливнями, прогнозируют в Луганской, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях. В связи с этим ожидается налипание мокрого снега и обледенение на проводах, деревьях и дорогах.

Уже 13 декабря циклон начнет терять активность.

Сегодня во время оперативного заседания штаба ГСЧС под руководством Вице-премьер-министра - Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко - в режиме селекторного совещания обсудили планы служб региона по работе в условиях непогоды.

Участие в совещании принял и первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер.

Среди главных задач, определенных в ходе совещания, стоит обеспечение проезда по автодорогам, а также устойчивое функционирование всех коммунальных служб.

Обратили внимание и на оперативные меры по восстановлению энергоснабжения - в случае, если подобные ситуации возникнут.

Сразу после завершения всеукраинского совещания состоялось заседание областного штаба ГСЧС. Представители всех служб, ответственных за обеспечение жизнедеятельности региона, доложили о готовности работать в осложненных погодных условиях.

«Харьковская область неоднократно доказывала готовность выполнять все задачи в гораздо худших погодных условиях, чем ожидается. Поэтому мы уверены, что справимся с поставленными задачами. Тем не менее, все должны быть в состоянии повышенной готовности, - отметил Марк Беккер. - Все службы должны работать на опережение, чтобы не допустить аварийных ситуаций».

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: погода

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович